Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ
С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
Парк имени Революции 1905 года приглашает ивановцев на весенние субботники
8 работ из Ивановской области стали победителями II межрегионального конкурса
Итальянский «Хайнц» теперь будет работать с ивановскими поставщиками

Детское пюре теперь станет еще вкуснее, уверяют производители - Ивановский комбинат детского питания. Тому есть все основания. Вчера была запущена новая линия, благодаря которой будет налажен выпуск продукции премиум-класса, соответствующей мировым стандартам качества. А самое приятное, что изготовлять его будут из свежих овощей и фруктов, выросших в нашей полосе, в том числе и в Ивановской области.
На новой линии планируется изготавливаться одиннадцать наименований фруктовых, овощных и мясных пюре. Объем инвестиций - 15 млн рублей, до конца года будет вложено еще 10.
Финансирование проходит в рамках программы компании «Крафт Хайнц» по локализации производства на ивановском предприятии. Ранее продукция выпускалась только на заводах компании в Италии.
Вчера первую партию новой линии запустила в работу зампред правительства региона Светлана Давлетова.
- Сегодня мы увидели изменения, которые произошли за год работы компании «Хайнц» в нашем регионе. Они не могут не радовать: практически на треть увеличились объемы производства, выросла средняя заработная плата, предприятие постоянно совершенствуется. Особенно приятно, что цель компании - полностью заместить импортное сырье на отечественное, - сказала она.
Руководитель предприятия Иван Овчинников подтвердил, что до сих пор овощи и фрукты чаще всего завозили из-за океана. Отчасти это оправданно - там и ассортимент лучше, и солнца больше. С погодой не поспоришь, но часть поставок, например овощей, можно заменить на отечественные уже сегодня.
- Мы будем стараться привлекать поставщиков из России и Ивановской области в частности, - сообщил он. - Мы ведем переговоры об этом.
Главное, что и на предприятии готовы идти навстречу поставщикам: обучать их новым требованиям, предъявляемым на рынке. Для ивановцев же очевидно, что продукция из местных овощей будет вкуснее, натуральнее, роднее и дешевле.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Апрель – месяц саженцевый

Что огородники не посадили осенью, посадят весной. Как выбрать саженцы, чтоб они прижились

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам