Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Ответный поединок 30 марта в Ногинске
На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей
Они начнут действовать с 1 апреля
Иваново посетил министр по делам ГО и ЧС

Глава Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков сообщил вчера о некоторых планах развития Ивановского пожарно-спасательного гарнизона. В частности, в регион поступит новая беспилотная техника, намечен ремонт старых пожарных депо, при которых, по словам министра, обязательно появятся общежития.


Визит министра в область начался со вручения огнеборцам ведомственных наград и передачи пожарно-спасательным подразделениям новой техники. Затем состоялась двусторонняя встреча с губернатором Павлом Коньковым.
Владимир Пучков проинформировал, что уже в этом году в регионе будет переоснащен Центр управления в кризисных ситуациях, в подразделения поступит новая российская беспилотная техника. В планах также строительство станции спасения на воде на Волге в районе Плеса.


По словам министра, в этом году за счет средств федерального бюджета на территории страны будет отремонтировано более тысячи пожарных депо, продолжится комплексное оснащение пожарно-спасательных подразделений новой техникой и экипировкой. Кроме того, поставлена задача по строительству служебного жилья. Владимир Пучков заверил, что министерство планирует дальнейшее развитие Ивановской пожарно-спасательной академии.
 «Современные подразделения МЧС - это профессиональная, научно и технически вооруженная отрасль, результаты работы которой говорят сами за себя, - подчеркнул Павел Коньков. - Помимо непосредственной борьбы с чрезвычайными ситуациями, это еще и реализация ряда социальных проектов. Сегодня мы видим, что сотрудники МЧС готовы прийти на помощь гражданам в любую минуту».
Министр оценил работу гарнизона пожарно-спасательной службы Ивановской области: «Показатели профессиональной деятельности свидетельствуют об уменьшении количества пожаров и ЧС, снижению потерь от них». «Сложилось тесное взаимодействие сил МЧС России и руководства Ивановской области. Это создает дополнительный потенциал развития системы комплексной безопасности, поскольку взаимодействие федерального центра и регионов - очень важный вопрос, который в системе МЧС находится на постоянном контроле», - отметил Владимир Пучков.
Владимир Пучков пообщался с ветеранами регионального управления МЧС и кадетами, ознакомился с работой одной из пожарных частей областного центра, а также оценил готовность Ивановской пожарно-спасательной академии к новому учебному году.

 

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Пухляш» и «Безразмерный» – вне закона 

Осторожно: появились непроверенные семена

Где жить будем?

«Семейную ипотеку» планируют продлить до 2030 года

Право на права

С 1 апреля в России изменятся правила получения водительских прав

Вторжение в личное пространство?

В этом году ивановских школьников снова проверят на наркотики

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам