Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ
С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
Парк имени Революции 1905 года приглашает ивановцев на весенние субботники
8 работ из Ивановской области стали победителями II межрегионального конкурса
Заложен фундамент дошкольного учреждения

В Педагогическом переулке в новом жилом комплексе началось строительство детского сада на 60 мест. Вчера на закладке фундамента присутствовал глава города Иванова Алексей Хохлов.
Застройщиком является муниципальное унитарное предприятие по организации капитального строительства. Представитель предприятия рассказал руководителю областного центра о проекте строящегося дошкольного учреждения и о планах по благоустройству его территории.
Двухэтажный детский сад, возводящийся в рамках комплексной застройки территории, будет рассчитан на три группы по двадцать детей: от полутора до семи лет. В нем также будут музыкальный и спортивный залы, помещение для развивающих занятий, компьютерный класс, логопедический кабинет и кабинет психолога. Рядом обустроят спортивную и три игровые площадки. Планируется, что дошкольное учреждение будет функционировать в режиме полного рабочего дня: с 10,5-12-часовым пребыванием детей.
Строительство нового детского сада позволит решить проблему доступности дошкольного образования для жителей как новостроек, так и всех ближайших домов микрорайона, отметил глава города. Сметная стоимость строительства более 55 миллионов рублей, но есть возможность возвести детский сад быстрее запланированного. «Будем искать в бюджете средства на следующий год, к концу 2017-го новый детсад планируется ввести в эксплуатацию», - сказал Алексей Хохлов. Кроме того, на строительство дошкольного учреждения МУП по организации капитального строительства  направит часть средств, полученных от продажи квартир.  
Напомним, что в Педагогическом переулке идет комплексная застройка: первый десятиэтажный жилой дом на 70 квартир возведен. Ввод его в эксплуатацию запланирован в четвертом квартале этого года. Сейчас идет строительство второй десятиэтажки.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Апрель – месяц саженцевый

Что огородники не посадили осенью, посадят весной. Как выбрать саженцы, чтоб они прижились

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам