Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Ответный поединок 30 марта в Ногинске
На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей
Они начнут действовать с 1 апреля
Медицинское учреждение - одно из крупнейших в областном центре, здесь будет обслуживаться 12 тысяч пациентов.

Торжественное открытие детской поликлиники №7 городской клинической больницы № 7 г. Иваново состоялось в четверг, 25 августа. Медицинское учреждение - одно из крупнейших в областном центре, здесь будет обслуживаться 12 тысяч пациентов. Губернатор Ивановской области Павел Коньков осмотрел отремонтированное здание, кабинеты поликлиники и встретился с персоналом медучреждения.

Глава региона рассказал, что решение о создании нового лечебного центра для маленьких пациентов было принято более двух лет назад. Терапевтическое отделение, ранее располагавшееся здесь, было переведено в здание хирургического корпуса. В освободившемся здании размещена новая детская поликлиника. В ремонт и оборудование здания вложили более 40 млн рублей. «Здесь достаточно много новаций. Регистратура и колл-центр разделены, что позволит ликвидировать очереди. В перспективе – полная компьютеризация больницы, электронные карты и архивы», - поделился впечатлениями от посещения поликлиники губернатор. Также глава региона отметил, что все помещения медучреждения оборудованы кондиционерами, в здании есть игровая комната, а на территории поликлиники - детская площадка. «Все здесь призвано создать максимально комфортные условия для маленьких пациентов, - подчеркнул он. - Новая поликлиника должна стать образцом для всей области: такими мы видим современные детские лечебные учреждения».

Как рассказал главный врач городской клинической больницы № 7 Артур Фокин, в медучреждении планируется организовать работу 14 территориальных участков. В настоящее время в поликлинике ведется приём по десяти специальностям. Организована работа врачей всех узких специальностей в две смены, городские приёмы детского травматолога-ортопеда и единственного в городе детского уролога. Также в поликлинике планируют открыть кабинет медико-социальной помощи для профилактической работы с неблагополучными семьями и отделение восстановительного лечения, где будут доступны такие виды помощи как физиотерапевтические процедуры, массаж, галокамера, лечебная физкультура.

Глава региона Павел Коньков обсудил дальнейшие направления развития поликлиники с медперсоналом. Сотрудники учреждения обратились к губернатору с предложением открыть на базе учреждения новый детский консультативный центр, который бы обслуживал всё население областного центра. Павел Коньков назвал этот проект перспективным и обещал поддержать. «Новый центр позволит увеличить охват жителей отдаленных районов города доступной медицинской помощью. Укомплектованность медицинским персоналом детской поликлиники сегодня позволяет реализовать эту идею», - отметил губернатор.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Пухляш» и «Безразмерный» – вне закона 

Осторожно: появились непроверенные семена

Где жить будем?

«Семейную ипотеку» планируют продлить до 2030 года

Право на права

С 1 апреля в России изменятся правила получения водительских прав

Вторжение в личное пространство?

В этом году ивановских школьников снова проверят на наркотики

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам