Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ
С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
Парк имени Революции 1905 года приглашает ивановцев на весенние субботники
8 работ из Ивановской области стали победителями II межрегионального конкурса
В Иванове продолжается ликвидация аварийных домов

Аварийный дом № 57(двухэтажный, деревянный, 1935 года постройки) по улице Парижской Коммуны снесли за день. Проживавшие в нем семьи переехали в новое жилье. Всего в этом году запланирована ликвидация шестнадцати ветхих объектов, сообщил заместитель главы администрации города Иванова Владимир Рожков.
Все работы по сносу аварийных домов ведет подрядная организация, которая выиграла конкурс. Как пояснил представитель фирмы, при ликвидации ветхого строения используется спецтехника - экскаватор и фронтальный погрузчик. Далее строительный мусор вывозится на полигон ТБО. Следующий этап работ - выравнивание площадки и подсыпка грунта. Если позволяет погода, то весь объем работ можно выполнить в течение дня.
Работа по расселению аварийных домов ведется в областном центре планомерно. В 2015 году в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ивановской области на 2013-2017 годы» с привлечением средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства при софинансировании из бюджета Ивановской области и бюджета города Иванова расселены 114 жилых помещений в 12-ти многоквартирных домах.
Владимир Рожков сообщил, что администрацией города в 2014-2015 годах было закуплено 81 новое благоустроенное жилое помещение для предоставления гражданам, проживающим в аварийном жилищном фонде. Собственникам 33 аварийных жилых помещений выплачено возмещение на основании проведенной оценки рыночной стоимости аварийного жилья. Расходы на эти цели в 2014-2015 годах составили 212 млн 087,27 тыс. рублей. За два года свои жилищные условия улучшили 308 ивановцев.
Кроме того, в 2015 году в рамках городской программы исключительно за счет средств бюджета областного центра расселены 18 жилых помещений в трех многоквартирных домах. Свои жилищные условия улучшили 56 человек.
По поводу дома №57 по ул. Парижской коммуны Владимир Рожков пояснил: «Здесь было восемь квартир, при расселении дома семь семей переехали в новое жилье, и одна семья получила компенсацию. В текущем году работа по сносу аварийных домов и расселению горожан из аварийного жилья продолжается. Запланирована ликвидация 16 ветхих объектов, четыре дома уже снесены, на эти цели выделено 5,7 млн рублей. На расселение граждан предназначено 34,5 млн рублей».

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Апрель – месяц саженцевый

Что огородники не посадили осенью, посадят весной. Как выбрать саженцы, чтоб они прижились

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам