Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ
С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
Парк имени Революции 1905 года приглашает ивановцев на весенние субботники
8 работ из Ивановской области стали победителями II межрегионального конкурса
Учения на федеральной трассе М7

Вчера на 111-м километре федеральной трассы Москва – Нижний Новгород (подъезд к городу Иванову) на границе Лежневского и Ивановского районов состоялось масштабное учение по ликвидации последствий крупного дорожно-транспортного происшествия.

Согласно легенде произошло ДТП с участием пяти легковых автомобилей, что привело к возгоранию и затору на дороге. На место незамедлительно выехали сотрудники пожарно-спасательных частей № 36 (город Лежнево), № 1, специализированной пожарно-спасательной части Ивановской области (город Иваново) и других подразделений, экипажи ГИБДД, машины скорой помощи, дорожные службы.

Спасатели и пожарные потушили возгорание и эвакуировали из машин условных пострадавших и погибшего, для чего были применены пневмодомкраты и гидравлические аварийно-спасательные инструменты. С помощью автокрана автомобили были перемещены в сторону для восстановления движения по дороге.

Конечно, все действия учения происходили не на самой трассе (как это было бы в реальности), а на свободном пространстве чуть поодаль от нее, чтобы не перекрывать дорогу.

«Проведение учения на федеральной автодороге очень актуально в переходный осеннее-зимний период, когда погода переменчива, что зачастую приводит к крупным происшествиям, вариант которого мы и смоделировали в ходе учения. В целом оперативные службы справились с поставленными задачами, - подвел итог учения врио первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области Евгений Моисеев.Вместе с тем обращаю внимание на необходимость применения сотрудниками ГИБДД первичных средств пожаротушения сразу по прибытию на место».

С начала этого года сотрудники пожарно-спасательных подразделений выезжали на ликвидацию дорожно-транспортных происшествий более тысячи раз. Спасены полторы тысячи человек.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Апрель – месяц саженцевый

Что огородники не посадили осенью, посадят весной. Как выбрать саженцы, чтоб они прижились

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам