Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ
В храме Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил хиротонию архимандрита Матфея во епископа Шуйского и Тейковского

Губернатор Ивановской области Павел Коньков с супругой приняли участие в торжественном богослужении и церемонии рукоположения в сан нового епископа.

Накануне в Тронном зале кафедрального соборного храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл произвел чин наречения архимандрита Матфея (Самкнулова), клирика Иваново-Вознесенской епархии, во епископа Шуйского и Тейковского. Чин наречения состоялся в соответствии с определениями Священного синода. Избранный к архиерейскому служению архимандрит Матфей обратился к Святейшему Патриарху Кириллу и сослужившим Его Святейшеству архипастырям со ставленническими словами.

По завершении хиротонии  Павел Коньков и председатель Ивановской областной думы Виктор Смирнов поздравили архимандрита Матфея с рукоположением в сан епископа Шуйского и Тейковского.

«Ваше преданное служение во благо распространения христианских идеалов добра и справедливости, во имя мира и согласия заслуживает самого искреннего уважения. В наше непростое время для многих православная церковь становится тем местом, где можно получить ответы на жизненно важные вопросы, обрести веру, развить в себе лучшие духовные качества, найти дорогу к спасению», - сказал губернатор. Глава региона также передал епископу Шуйскому и Тейковскому Матфею поздравления от имени жителей области, православных верующих.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Апрель – месяц саженцевый

Что огородники не посадили осенью, посадят весной. Как выбрать саженцы, чтоб они прижились

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам