Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора
сделаны наряды, которые Вячеслав Зайцев показал в Бахрейне

В арабское королевство именитый модельер отправился в составе делегации нашего региона. В Бахрейне прошли Дни России, а поддержку в их проведении оказала ассоциация «Арабско-русское содружество», созданная год назад в нашем областном центре.

Ее руководитель Еияд Мохамед Хиллис рассказал Ивановскому дому национальностей, как прошел визит. Мэтр российской моды оказался в центре внимания. В столице королевства городе Манама в рамках Международной ювелирной выставки состоялся показ мод, на котором представили свои коллекции ведущие модельеры Европы и стран Персидского залива.

«При этом особое внимание было уделено Вячеславу Зайцеву, которого принимали как одного из самых почетных гостей. Его коллекция демонстрировалась в последний день показа, когда собирается наибольшее количество зрителей, включая членов королевской семьи. Более того - она завершала весь показ, и времени на нее выделили больше, чем на коллекции других кутюрье. Было представлено много новых моделей, в основном в восточной стилистике, и все - из ивановских тканей», - сообщил глава «Арабско-русского содружества».

Модное дефиле прошло настолько успешно, что у принимающей стороны родилась идея организовать в Бахрейне еще один показ Вячеслава Зайцева. Теперь уже персональный, без участия других модельеров, и не в рамках какого-либо другого мероприятия, а полностью самостоятельный.

В составе делегации Ивановской области помимо Вячеслава Зайцева были член совета ивановского клуба «Деловая женщина» Светлана Разина, глава Гаврилово-Посадского района Владимир Лаптев, полномочный представитель Республики Дагестан в Ивановской области Магомед Гаджиев, председатель регионального Национально-культурного центра удинов Эмиль Манджари и другие.

Ивановцы встретились с руководством Торгово-промышленной палаты Бахрейна, в которой проявили интерес к товарам из нашего региона, в первую очередь к продуктам питания - мясу, молочной продукции, которые в Бахрейне не производятся, а ввозятся полностью из-за рубежа. «Сельхозпроизводителей представлял Гаджи Зайнутдинов, предприятие которого в Гаврилово-Посадском районе как раз производит мясо-молочную продукцию. Также обсуждалась возможность поставки трикотажных изделий, которые шьет фирма Эмиля Манджари», - сообщает Дом национальностей.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Взрослые школьники: шанс наверстать упущенное

Мало кто знает, что в Иванове есть вечерняя школа

Песьяков бьет рекорды 

Вратарь провел 243-й матч в Премьер-лиге. Это рекорд среди лучших ивановских футболистов

«Вход обязательно во фраках» 

Ивановские пригласительные рубежа ХIХ–ХХ веков (продолжение)

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам