II полуфинал конкурса 
На проведение мероприятий по обращению с животными без владельцев выделено 7,93 миллиона рублей
Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Увеличение произойдет с первого июля 2017 года

Первую половину 2017 года ивановцы будут платить за коммунальные услуги по тарифам текущего года. Но повышение все же произойдет – в июле 2017-го.

Об этом сообщил руководитель комплекса развития инфраструктуры Ивановской области Максим Громов на пресс-конференции. Он подчеркнул, что федеральное правительство установило для субъектов новые индексы изменения платы, вносимой гражданами за коммунальные услуги. Для Ивановской области рост не должен превышать 3,8%

Много это или мало? Для сравнения: больше всего за «коммуналку» придется платить столичным жителям, рост тарифов в Москве составит 7%. Серьезное повышение произойдет на Дальнем Востоке, жители Республики Якутия и Камчатского края будут платить на 6% больше. Для наших соседей – Костромской и Владимирской областей - индекс установлен примерно на том же уровне (3,7 и 4% соответственно).

Максим Громов подчеркнул: рост тарифов по различным ресурсоснабжающим организациям будет разным, но при этом общий процент  увеличения не должен превысить установленной цифры.

Например, рост одноставочных тарифов  на электроэнергию для населения с 1 июля 2017 года составит 4,9%. Тарифы в дневной, пиковой и ночной зонах будут увеличены с 1 июля 2017 года на 7,1%. Это минимально возможный рост тарифов, рассчитанный с соблюдением федеральных нормативных документов.

«Департаментом было принято решение о сохранении в 2017 году на прежнем уровне понижающих коэффициентов, примененных при установлении тарифов на электроэнергию для населения, использующего электроплиты и электроотопительные установки, а также для населения, проживающего в сельских населенных пунктах. Благодаря этому удалось максимально снизить стоимость электроэнергии для данных категорий граждан относительно основного тарифа», - сообщил и. о. начальника департамента энергетики и тарифов Дмитрий Крылов.

И приятная новость: с наступлением нового года не ожидается повышения стоимости проезда в общественном  транспорте. На областном уровне принято решение не увеличивать предельный тариф, на основании которого муниципалитеты устанавливают цену на проезд.

- Во-первых, потому что стоимость была увеличена не так давно – 1 октября текущего года, во-вторых, сейчас мы не видим экономических обоснований для таких мер, - подчеркнул Максим Громов.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Пухляш» и «Безразмерный» – вне закона 

Осторожно: появились непроверенные семена

Где жить будем?

«Семейную ипотеку» планируют продлить до 2030 года

Право на права

С 1 апреля в России изменятся правила получения водительских прав

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам