Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ
будет участвовать ивановская студентка

Студентка Ивановского колледжа сферы услуг Олеся Голева успешно справилась с конкурсным заданием Всероссийских отборочных соревнований по компетенции "Поварское дело" и завоевала право участия в финале V Национального чемпионата "Молодые профессионалы".

Отборочные соревнования проходили с 12 по 20 марта в Республике Саха (Якутия). За право выйти в финал боролись победители областных первенств из 61 региона России. Конкурсантам предстояло приготовить два вида "finger food" (пища, которую едят руками) с обязательным использованием арахиса, а также старинное русское блюдо - тельное из рыбы в авторском исполнении с двумя видами гарнира из овощей.

Добавим, что сейчас члены сборной команды Ивановской области принимают участие в отборочных соревнованиях, которые проводятся по блокам компетенций в разных регионах России: "Обслуживание гражданского транспорта" - в Ульяновской области, "Специалисты, занятые на промышленном производстве" - в Хабаровском крае, "IT-технологии" - в Республике Татарстан, "Специалисты строительной сферы" - в Московской области.

Финал чемпионата пройдет с 16 по 19 мая в Краснодаре по 109 компетенциям. По его итогам будут определены лучшие молодые профессионалы среди 1200 российских и зарубежных конкурсантов.

Победители и призеры чемпионата войдут в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, из которого впоследствии будут отобраны российские участники мировых чемпионатов по профмастерству WorldSkills Abu-Dhabi - 2017 и WorldSkills Kazan - 2019, а также европейского первенства EuroSkills, которое состоится в 2018 году в Будапеште.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Апрель – месяц саженцевый

Что огородники не посадили осенью, посадят весной. Как выбрать саженцы, чтоб они прижились

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам