Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Ответный поединок 30 марта в Ногинске
На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей
Пожарных, погибших 3 апреля, наградят орденами Мужества посмертно

Вряд ли кто-то задумывается о том, что однажды, уйдя на работу, может больше никогда не вернуться домой. Серьезный пожар на территории мебельного завода унес позавчера жизни двоих пожарных. Спасение других людей для Александра Кубышина и Артема Мусекаева всегда было превыше всего. Это был выбор их жизни, и они до конца следовали ему.

Сотрудники звена газодымозащитной службы пожарно-спасательной части №1 старший лейтенант Кубышин и старший сержант Мусекаев не вернулись со служебного задания. Бесстрашные парни, как и сотни раз до этого, позавчера утром отправились на битву с огнем. Вместе с сослуживцами они эвакуировали 89 человек, а затем снова отправились в горящее здание – там могли быть те, кому еще нужна помощь. В 11 часов 45 минут произошло частичное обрушение межэтажных железобетонных перекрытий здания, и связь с ребятами была потеряна. До последнего ивановцы надеялись, что пожарных найдут живыми.  Но в 20 часов 45 минут под завалами конструкций здания были обнаружены тела Артема и Александра.

Им не было и тридцати – казалось, что впереди вся жизнь. Многие в Иванове знали Сашу и Артема лично: с кем-то они учились в одной школе, кто-то жил неподалеку, кого-то они спасли. И даже те, кто не был знаком с ребятами, воспринял  и трагическое известие, как собственную боль. Для горожан они навсегда останутся героями, вот только их женам уже не вернешь мужей, а родителям - сыновей. У Артема Мусекаева осталась двухлетняя дочка.

Александр Кубышин пришел на службу в МЧС России десять лет назад. Неоднократно поощрялся руководством Главного управления МЧС России по Ивановской области за добросовестное исполнение служебных обязанностей. Артем Мусекаев в пожарной охране около 8 лет, на его счету сотни потушенных пожаров. Вчера стало известно, что погибших пожарных наградят орденами Мужества посмертно.

Губернатор Павел Коньков от имени правительства Ивановской области выразил соболезнования родным и близким погибших. По его поручению комплекс социальной сферы областного правительства окажет им материальную помощь, также в соответствии с федеральным законодательством семьям погибших будет оказана ведомственная помощь. Дополнительную помощь семьям окажут из резервного фонда регионального правительства.

Ивановский городской благотворительный фонд «Родной город» открыл спецсчет для сбора пожертвований. Эти средства тоже пойдут на оказание помощи семьям погибших пожарных.

Пожертвование можно направлять по реквизитам:
Благотворительный фонд «РОДНОЙ ГОРОД»
ИНН 3702020290 КПП 370201001
Р/счет 40703810717000000501
Отделение № 8639 Сбербанка России
К/счет 30 10 181 00 000 000 00 608
БИК 042406608
Назначение платежа: пожертвование для семей погибших при пожаре. Без НДС,  Тел. 32-46-84 (ген. директор), 30-16-61 (бухгалтер).

Глава и администрация города Иванова, депутаты Ивановской городской думы выражают глубокие соболезнования родным и близким, коллегам и друзьям сотрудников МЧС - старшего лейтенанта внутренней службы Александра Анатольевича Кубышина и старшего сержанта внутренней службы Артема Руслановича Мусекаева, трагически погибших 3 апреля при тушении пожара на территории бывшего мебельного комбината в Иванове.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Пухляш» и «Безразмерный» – вне закона 

Осторожно: появились непроверенные семена

Где жить будем?

«Семейную ипотеку» планируют продлить до 2030 года

Право на права

С 1 апреля в России изменятся правила получения водительских прав

Вторжение в личное пространство?

В этом году ивановских школьников снова проверят на наркотики

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам