Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора
Антитеррористические меры в регионе усилены

Меры по противодействию терроризму на объектах транспортной инфраструктуры и в местах массового пребывания граждан в Ивановской области обсудили в ходе рабочего совещания губернатор Павел Коньков и руководители силовых структур.

Глава региона напомнил о трагических событиях в Санкт-Петербурге, где 3 апреля террористом-смертником в вагоне метрополитена осуществлен подрыв взрывного устройства. Павел Коньков отметил, что Ивановская область не относится к регионам, где высока террористическая угроза, однако призвал руководителей силовых ведомств не ослаблять внимание к вопросам обеспечения безопасности граждан. «Сегодня необходима консолидация усилий всех силовых структур, всего общества, чтобы дать отпор идеологии терроризма и экстремизма и обеспечить безусловную безопасность жителей региона», - отметил губернатор.

Как доложил начальник УМВД РФ по Ивановской области Андрей Лузин, на сегодняшний день приняты дополнительные меры по усилению безопасности в местах с массовым пребыванием граждан, охраны и пропускного режима на объектах транспортной инфраструктуры. Ежедневно с привлечением специалистов-кинологов и служебных собак проводится проверка вокзалов и общественного транспорта. Удвоено количество сотрудников правоохранительных органов, патрулирующих автостанции. Андрей Лузин подчеркнул, что особое внимание будет уделено охране правопорядка в период массовых мероприятий и праздничных дней - Пасхи, 1 Мая и 9 Мая.

Павел Коньков поручил усилить контроль на объектах транспортной и социальной инфраструктуры, а также провести ряд внеплановых проверок готовности работы ответственных служб при угрозе теракта. Перед силовыми структурами поставлена задача с помощью тренировочных действий и закладок проверять оперативность реагирования служб и бдительность граждан.

Глава региона Павел Коньков обратил внимание на ситуацию в кинешемской школе № 19, где педагогами был найден подозрительный предмет. Учащиеся и педагоги были незамедлительно эвакуированы, школа оцеплена, на место прибыли взрывотехники из областного центра. Подозрительный предмет обследован специалистами, он не представлял угрозы.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Взрослые школьники: шанс наверстать упущенное

Мало кто знает, что в Иванове есть вечерняя школа

Песьяков бьет рекорды 

Вратарь провел 243-й матч в Премьер-лиге. Это рекорд среди лучших ивановских футболистов

«Вход обязательно во фраках» 

Ивановские пригласительные рубежа ХIХ–ХХ веков (продолжение)

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам