Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Ответный поединок 30 марта в Ногинске
На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей
Они начнут действовать с 1 апреля
В Успенский кафедральный собор прибыл Благодатный огонь

В Великую субботу на Гроб Господень в Иерусалиме сошел Благодатный огонь. Затем он был специальным авиарейсом доставлен в Москву. В аэропорту Внуково делегация Иваново-Вознесенской епархии во главе с игуменом Мефодием (Илюточкиным), руководителем епархиального молодежного духовно-просветительского центра, получила Благодатный огонь и привезла его в город Иваново.

В день Святой Пасхи в Успенском кафедральном соборе перед началом Пасхальной вечерни митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф с сослужащим духовенством и богомольцами встретили Благодатный огонь. Он был роздан представителям монастырей, приходов и всем желающим прихожанам.

В ночь с 15 на 16 апреля в Успенском кафедральном соборе состоялось праздничное Пасхальное богослужение. Пасхальную заутреню, крестный ход и Божественную литургию провел митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф. В праздничных мероприятиях приняли участие губернатор Павел Коньков с супругой.

По традиции глава Ивановской митрополии огласил всем верующим Слово святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху, Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также обратился к собравшимся и главе региона. В ответном слове Павел Коньков поздравил владыку, духовенство, прихожан и всех православных христиан со Светлым Христовым Воскресением.

"Для истинно верующих людей Великий Праздник Пасхи - символ радости, доброты и милосердия. Он в полной мере созвучен нашему общему стремлению к миру и единению, к упрочению высоких идеалов добра, милосердия и взаимопонимания в современном обществе. От всей души желаю православным верующим духовной радости, мира, здоровья и благополучия!" - отмечается в послании губернатора.

В богослужении также приняли участие глава города Иванова Владимир Шарыпов, члены регионального правительства, представители депутатского корпуса. Пасхальные богослужения прошли во всех православных храмах Ивановской области.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Пухляш» и «Безразмерный» – вне закона 

Осторожно: появились непроверенные семена

Где жить будем?

«Семейную ипотеку» планируют продлить до 2030 года

Право на права

С 1 апреля в России изменятся правила получения водительских прав

Вторжение в личное пространство?

В этом году ивановских школьников снова проверят на наркотики

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам