Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ
Ивановцы победили во Всероссийском патриотическом конкурсе

Сразу две победы одержали ивановцы на Всероссийском патриотическом конкурсе "Делай, как я". Лучшим руководителем военно-патриотического объединения стал один из педагогов школы "Высота" Александр Благовещенский. Лучшим руководителем поискового отряда признана Ольга Чебоксарова - руководитель отряда "Эхо".

Одно участие в этом конкурсе - большой успех, в заочном этапе за победу боролись семьсот педагогов и руководителей из пятидесяти пяти регионов. И все же неслучайно именно ивановцы стали победителями в главных номинациях. Опыт наших педагогов оказался особенно интересен всем остальным кандидатам. Случаи, когда представители одного региона занимают сразу все призовые места на всероссийском конкурсе, единичны. Ивановцам удалось это сделать.

Конкурс "Делай, как я" утвержден Министерством образования и науки РФ. На заочном этапе педагогам требовалось написать эссе, рассказывать, почему они выбрали такой профессиональный путь. Во второй этап прошли двадцать руководителей патриотических объединений из двадцати регионов. Награды победителям вручали 15 апреля в Георгиевском зале Кремля.

Руководитель ДДТ № 3, на котором базируется школа "Высота", Марина Зверева гордится победой своего сотрудника, но отмечает, что Александр Благовещенский показывал опыт легендарной школы авиаторов за более чем пятидесятилетнюю историю. "Он передал опыт нашего уникального объединения, озвучил то, что было наработано за многие годы. "Высота" выделяется среди других патриотических объединений страны. Многие другие организации ориентируются на военизированную подготовку детей, на то, чтобы научить их разбирать автоматы, проходить полосы препятствий. В нашей школе много внимания уделяется воспитанию курсантов", - говорит Марина Адольфовна.

Александр Благовещенский - военный по профессии, но в то же время у него есть и педагогическое образование. Он изучал основы возрастной психологии, а потому умеет грамотно выстроить занятие и находит подход к каждому. "Мы выиграли еще и потому, что опыт "Высоты" не может быть не интересен. Такие школы единичны. Хранить эту систему, не теряя ее, на протяжении 50 лет - волшебство", - считает Марина Зверева.

Ольга Чебоксарова, победительница в другой номинации, тоже имеет прямое отношение к знаменитой школе авиаторов - несколько лет назад она работала педагогом дополнительного образования в ДДТ № 3, курировала "Высоту". Привез победу и один из курсантов - Виталий Базулин. Он стал лучшим в номинации "Гармония".

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Апрель – месяц саженцевый

Что огородники не посадили осенью, посадят весной. Как выбрать саженцы, чтоб они прижились

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам