Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора
Будьте осторожнее с такими дельцами

Недавно мы писали про мошенничества при установке газового оборудования. «Газовщики» предлагают по завышенным ценам бесполезные приборы, улавливающие запах газа (газоанализаторы), а также навязывают установку приборов учета. В случае отказа запугивают повышением цен на газ и применением повышающих коэффициентов. Недавно, как стало известно редакции, такие предприимчивые «специалисты» попались в руки стражей правопорядка в Лежневе.

Напомним, что ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» и ОАО «Газпром газораспределение Иваново» не занимаются продажей оборудования, запчастей и приборов путем поквартирного обхода. Сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Иваново», посещая жилые помещения, проводят проверку приборов учета газа (работоспособность, соответствие показаний переданным ранее, наличие пломб). В свою очередь, сотрудники ОАО «Газпром газораспределение Иваново» занимаются проведением планового техобслуживания внутриквартирного газового оборудования. В обоих случаях перед посещением жителям направляются соответствующие уведомления.

Сотрудники газовых компаний всегда одеты в фирменную униформу, на которой указано название компании – ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» или ОАО «Газпром газораспределение Иваново», имеют при себе служебное удостоверение, которое обязаны предъявить по первому требованию.

Абоненты могут уточнить информацию о проведении работ в их доме по телефонам:

 - ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» - 32-49-96, 32-58-62;

- ОАО «Газпром газораспределение Иваново» - 93-04-04.

В соответствии с изменениями, внесенными в статью 13 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», обязанность по оснащению соответствующих объектов приборами учета газа (счетчиками) не распространяется на собственников жилых домов и помещений в многоквартирном доме, отапливаемых без использования газоиспользующего оборудования. Соответственно, при наличии в жилом доме или помещении в многоквартирном доме газового отопительного прибора установка прибора учета газа является обязательной.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Взрослые школьники: шанс наверстать упущенное

Мало кто знает, что в Иванове есть вечерняя школа

Песьяков бьет рекорды 

Вратарь провел 243-й матч в Премьер-лиге. Это рекорд среди лучших ивановских футболистов

«Вход обязательно во фраках» 

Ивановские пригласительные рубежа ХIХ–ХХ веков (продолжение)

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам