Жители могут контролировать ход работ
С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
Парк имени Революции 1905 года приглашает ивановцев на весенние субботники
8 работ из Ивановской области стали победителями II межрегионального конкурса
Соревнования являются одними из крупнейших в России
Открыта запись подростков в профильный лагерь 
Новости ближайших региональных столиц

От Волги до Каспийского моря пешком за 161 день

НИЖНИЙ НОВГОРОД

Путешественник из Нижнего Новгорода благополучно завершил свой необычный поход вдоль Волги - от истока до устья.

В мае Дмитрий Нижегородский, бросив работу, решил жить иначе и устроил необычную экспедицию - от того места, где Волга берет свое начало, до самого Каспийского моря. Весь путь, составляющий более 3,5 тысячи километров, путешественник планировал пройти пешком, посещая прибрежные населенные пункты и осматривая достопримечательности крупных волжских городов.

В июле он побывал в Ивновской области. Путевой дневник стал основвой нашей публикации. В ней много интересного http://www.rk37.ru/articles/2017/07/14/ot_chistogo_istoka_v_prekrasnoe_daleko

О приключениях Дмитрий рассказывал в своем паблике в социальной сети «ВКонтакте». Теперь путевые заметки должны перерасти в полноценную книгу. По крайней мере, так задумал Дмитрий.

Путешествие заняло 161 день. Под конец экспедиции нижегородца пытались обокрасть под Астраханью. Добраться до самого моря в заключительный день путешественнику помогли сотрудники местного заповедника. Венцом похода стал «круг почета» на лодке по водам Каспийского моря.

Собака, путешествующая в автобусах

ЯРОСЛАВЛЬ

«Срочно! Найдена собака!» – посты примерно такого плана наполнили ярославские городские паблики в начале ноября.  Но это необычный пес.

Сначала очаровательного лабрадора заметили пассажиры автобуса, следующего по 33-му маршруту. Собака зашла на остановке у технического университета и отправилось в сторону Заволжского района. В то же утро лабрадора видели в тех же краях и в 72-м автобусе. Позже ярославцы увидели, как собака самостоятельно добиралась и на 11-м автобусе от Ярославля Главного до колледжа на Тутаевском шоссе. Потом пса видели в 97-й маршрутке в Дзержинском районе, в одну из ночей – во дворах на улице Слепнева…

Пользователи социальных сетей сообщают, что лабрадор раньше жил в одном из домов, предположительно, на Московском проспекте. Что случилось с ним потом – осталось тайной. Однако вот уже не первую неделю собака продолжает перемещаться по городу, не теряя надежды отыскать своего хозяина.  Сейчас пса приютили,  но ищут ему постоянного хозяина и отдадут только в надежные руки.

Озеро ушло под землю

ВЛАДИМИР

Недавно в Вязниковском районе Владимирской области целое озеро ушло под землю вместе со всей обитающей в нем фауной.

Близ деревни Пивоварово пропало лесное озеро Саканцы. Сейчас на его месте - большая воронка. Как сообщают очевидцы, водоема не стало из-за карстового провала. «За несколько часов вся вода вместе с рыбой ушла из озера под землю», - пишут в соцсетях.

Саканцы считались одним из самых интересных и загадочных озер, расположенных в Вязниковском районе. Глубина достигала 20 метров. Оно располагалось приблизительно в 40 метрах от Пивоваровского провала, образовавшегося в 1959 году. Этот огромный котлован, в котором без труда уместился бы девятиэтажный дом, сейчас уже весь зарос кустарником и деревьями. Карстовые провалы - не редкость в Вязниковском районе. Сейчас активность их практически спала, а вот в послевоенное время под землю проваливались целые лесные кварталы.  Это обусловлено спецификой геологических процессов на территории Владимирской области.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Апрель – месяц саженцевый

Что огородники не посадили осенью, посадят весной. Как выбрать саженцы, чтоб они прижились

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам