Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Ответный поединок 30 марта в Ногинске
На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей
Стартует городской благотворительный марафон «Ты нам нужен!»

Дорогие читатели! Традиционно весной в Иванове проводится городской благотворительный марафон «Ты нам нужен!».

Суть его в том, чтобы помочь семьям, воспитывающим больных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья, которые остро нуждаются в дорогостоящем лечении. В прошлом году благодаря собранным средствам была оказана помощь 66 семьям. Это покупка медикаментов, оплата лечения и реабилитации.

Как всегда, благотворительные мероприятия по сбору средств в фонд марафона развернутся по всему городу: на площадках крупнейших торговых центров, в городских парках и на базе социальных учреждений.

История марафона берет начало в 2008 году. Именно тогда Ивановская городская ученическая дума выступила с инициативой благотворительного марафона, который бы объединил людей, нуждающихся в помощи, и тех, кто готов ее оказать. В этом году «Ты нам нужен» проводится в одиннадцатый раз.

С учетом опыта прошлых лет отныне непосредственным организатором марафона будет выступать не мэрия, а общественная организация – Фонд содействия развитию города Иваново. Это правильно, когда сбором и распределением добровольных пожертвований граждан занимается негосударственная структура, созданная непосредственно для этого. Так работают крупнейшие благотворительные проекты России и мира. Мэрия и гордума по-прежнему будут входить в оргкомитет и контролировать прозрачность денежных операций, проходящих по счетам фонда с пометкой «марафон».

Мы рассчитываем, что подобный шаг увеличит денежный фонд марафона. А это значит, что и помочь мы сможем большему количеству человек.

До 30 марта семьи, нуждающиеся в помощи, могут подать заявку в фонд по адресу: г. Иваново, пл. Революции, д. 6, каб. 112, справки по телефону (4932) 59-45-39.

С 31 марта по 6 апреля приглашаю всех неравнодушных жителей Иванова поддержать акции благотворительного марафона и оказать посильную помощь нашим детям и их семьям, тем, кому она действительно нужна. С миру по нитке на благое дело.

Пишите на почту редакции rk@rk37.ru с пометкой «для Шарыпова».

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Пухляш» и «Безразмерный» – вне закона 

Осторожно: появились непроверенные семена

Где жить будем?

«Семейную ипотеку» планируют продлить до 2030 года

Право на права

С 1 апреля в России изменятся правила получения водительских прав

Вторжение в личное пространство?

В этом году ивановских школьников снова проверят на наркотики

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам