Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Ответный поединок 30 марта в Ногинске
На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей
В целях предотвращения эпидемии гриппа и ОРВИ в Иванове введены ограничительные мероприятия

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача по Ивановской области от 16.04.2018 № 3 «О введении ограничительных мероприятий по гриппу и ОРВИ в г. Иванове» с 16 апреля 2018 года в областном центре введены особые меры по профилактике заболеваемости. На основании этого постановления издано постановление администрации города Иванова.

На основании постановления в учреждениях дошкольного и общего образования усилены профилактические и противоэпидемических мероприятия, включая соблюдение правил личной гигиены, соблюдение графика проветривания и оптимального температурного режима, проведение дезинфекционных мероприятий, влажной уборки помещений и обеззараживания воздуха. Городскому управлению образования предписано своевременно информировать Управление Роспотребнадзора по Ивановской области о регистрации групповой заболеваемости гриппом и ОРВИ среди учащихся и воспитанников образовательных учреждений при 20 процентах их отсутствии (по результатам ежедневного мониторинга). «Во всех группах детских дошкольных учреждений организованы утренние фильтры с измерением температуры, - сообщили в управлении образования. - К посещению дошкольных образовательных учреждений не допускаются дети с катаральными явлениями и повышенной температурой». Кроме этого ограничено обучение и проведение объединенных уроков, во время которых учащиеся из нескольких классов или школ могут находиться вместе большими группами в тесном контакте.

Кроме этого комитету по культуре администрации города Иванова и комитету молодежной политики, физической культуры и спорта администрации города Иванова рекомендовано ограничить проведение в подведомственных образовательных учреждениях культурно-массовых и спортивных мероприятий на период эпидемического неблагополучия.

Постановление будет действовать до распоряжения Главного государственного санитарного врача по Ивановской области, в котором будет указано, с какого числа предписанные мероприятия будут сняты.

***

На территории Ивановской области на 15 неделе 2018 года показатель заболеваемости ОРВИ по совокупному населению на 26,93% выше уровня эпидемического порога, характерного для данного периода года. По данным оперативного мониторинга за медицинской помощью обратилось 10 560 человек. Показатель заболеваемости выше уровня эпидемического порога зарегистрирован среди взрослого населения на 27,54%, среди детского населения в возрастной группе до 2-х лет - на 6,83%, с 3-х до 6-ти лет - на 34,94% и от 7-ми до 14-и лет - на 19,93%.

В городе Иваново на 15 неделе зарегистрировано 5 576 случаев ОРВИ, показатель заболеваемости по совокупному населению выше уровня эпидемического порога, характерного для данного периода года на 29,25%.

На 15 неделе 2018 г. в связи с высокой заболеваемостью частично были приостановлены учебные процессы в 9-ти классах девяти школ г. Иваново, г. Кинешма, г. Шуя, г. Кохма, Ивановского, Приволжского, Шуйского и Южского районов.

При вирусологическом обследовании больных на 15 неделе 2018 года определялись антигены вирусов гриппозной (грипп А (H1N1)/2009, грипп А (сезонный), грипп В и не гриппозной этиологии (парагрипп).

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Пухляш» и «Безразмерный» – вне закона 

Осторожно: появились непроверенные семена

Где жить будем?

«Семейную ипотеку» планируют продлить до 2030 года

Право на права

С 1 апреля в России изменятся правила получения водительских прав

Вторжение в личное пространство?

В этом году ивановских школьников снова проверят на наркотики

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам