Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора
Ивановская регбийная команда начала новый виток своей истории

19 мая ивановская регбийная команда «Белые акулы» начала новый виток своей истории. «Акулы», основанные в 2011 году, дважды завоевывали право представлять ЦФО в финальной части «Федеральной регбийной лиги», трижды побеждали в «Кубке Золотого кольца», но в прошлом году многие лидеры покинули команду, был взят курс на омоложение состава. Наши черно-белые пропустили розыгрыш ФРЛ, но в этом году собрались туда снова.

Сегодня ивановский коллектив – это сплав опыта и молодости. В команду вернулись некоторые игроки из старого состава, пополнила ее и молодежь из «Феникса», например Даниил Хлебников, Николай Мальцев, Егор Ионов, которые впервые вышли на поле в составе «акул» в классическом регби-15 против «Владимирских львов».

«В регби, в отличие от футбола, между Владимиром и Ивановом нет таких напряженных отношений. Для нас более принципиальный соперник ярославский «Флагман». С командой Владимира у нас всегда были дружеские отношения, в прошлом году мы еще более сплотились – ряд наших игроков выступал за «Владимирских львов», – рассказал перед матчем пресс-атташе ивановцев Роман Метлицкий.

Приятельские отношениями – это, конечно, хорошо, но на поле они с первых минут ушли в сторону. И те и другие жаждали победы. Владимир ни разу не выигрывал ФРЛ, а «акулы», видимо, очень соскучились по большому регби – никто не собирался церемониться с соперниками, был момент в первой половине игры, когда регбисты едва не пошли в рукопашную. Благо судья успокоил оппонентов.

Более габаритные гости довольно быстро вышли вперед. Затем ивановцы завладели преимуществом, но сравнять счет не получалось. В перерыве матча своими соображениями поделился ивановец Иван Троицкий, сейчас выступающий за московский ЦСКА: «Пока не хватает сыгранности. У нас команда наполовину состоит из опытных игроков (в основном это игроки нападения), а четвертные – молодые, которым пока не хватает опыта. Видно, что матч проходит с небольшим, но преимуществом ивановских регбистов, но в конечной фазе атаки, на подходах к зачетной зоне теряем мяч. В выносливости игроки Владимира нам уступают. Думаю, во втором тайме они подсядут, у нас получится сравнять счет и дожать гостей».

Так и получилось. Ивановцы сравняли счет усилиями Василия Жукова, а затем и вышли вперед. Попытки занесли Роман Мыркаков, Антон Королёв и Андрей Коробов, две реализации на счету Ивана Брусочкина. Правда, концовка получилась нервной – гости сумели сократить разрыв. 24:15 – ивановцы набирают очки в зачет ФРЛ и «Кубка Золотого кольца».

Кстати, в этом сезоне команда начала сотрудничать с компанией «Константа», которая помогает регбистам. У фирмы есть большой, успешный проект «Школьная регбийная лига», уже проведен первый турнир среди школьных команд города. Сейчас собирается сборная команда города, с которой занимается тренер Михаил Маров. Юные регбисты осенью поедут в Калининград на межрегиональный турнир.

«Мы не можем оставить в стороне и взрослых, поэтому стараемся максимально помочь ребятам участвовать в ФРЛ организационно и финансово, оплачиваем поездки на турниры. К сожалению, наших сил не всегда на всё хватает, мы рассчитываем и на энтузиазм самих ребят. «Акулы» показывают хороший пример, самостоятельно собираясь на игры и тренировки. Они выходят и показывают, что регби в городе есть и развивается», – рассказал Алексей Смирнов, партнер «Константа Холдинг» и игрок «Белых акул».

Следующую официальную игру «Белые акулы» проведут в июле и планируют в июне организовать ряд товарищеских игр.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Взрослые школьники: шанс наверстать упущенное

Мало кто знает, что в Иванове есть вечерняя школа

Песьяков бьет рекорды

Вратарь провел 243-й матч в Премьер-лиге. Это рекорд среди лучших ивановских футболистов