На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта
"Энергия-Фарм" не вошла в тройку сильнейших
Отделение СФР предоставило гражданам Ивановской области семь собак-проводников 
Рубрика "Слово мэра"

Дорогие читатели!

Когда основную часть рабочего времени проводишь на различных совещаниях, есть опасность упустить развитие проблемного вопроса на ранней стадии, когда решить его можно наиболее простым и эффективным способом. Поэтому стараюсь по возможности совмещать рабочие встречи с выездами в город: чтобы своими глазами увидеть объект, о котором идет речь, на месте обсудить сопутствующие вопросы, поговорить с людьми. Все-таки никто кроме жителей конкретной улицы не расскажет лучше о проблемах с асфальтом или освещением, о том, что требуется изменить в первую очередь, а что можно немного отложить.

Так, например, на прошлой неделе рабочее совещание по подготовке к учебному году проходило на базе 14-ой школы в Авдотьино. Не упустил случая пройти после совещания по району.

Район прекрасный, частный сектор соседствует с новой жилой застройкой, считается одним из лучших в плане экологии. Есть, конечно, и трудности. Линии освещения в девяностые годы были частично разрушены, сейчас восстанавливаем их поэтапно. В этом году будет проведен капитальный ремонт линии освещения по Подъельновскому переулку. Это большой проект стоимостью более 1,7 млн рублей, включающий и капитальный ремонт изношенного участка, и строительство дополнительных опор при подходе к школе.

По просьбе жителей в этом году будет организован пешеходный переход у дома №20 по улице Революционной, появятся «лежачие полицейские».

Из самого значительного – организуем дополнительные полосы движения с устройством светофоров на перекрестке улиц Революционной и Дюковской. Тема очень актуальная для жителей района – связано это не столько с необходимостью увеличения пропускной способности, сколько с усилением безопасности дорожного движения. Местные жители очень давно обращают внимание мэрии на этот перекрёсток. Еще в 2016 году проблему пробовали решить установкой дорожных знаков, но такая схема не была эффективной. В текущем строительном сезоне там появится светофор, на это направлено порядка 2 млн рублей.

Еще одна проблемная точка – неудовлетворительное состояние пешеходного моста на 1-ой Ключевой. Мост с деревянным настилом, который каждый год приходится ремонтировать, менять ступени. Сейчас просчитываем стоимость полной замены деревянного настила на металлический. Постараемся, конечно, успеть в этом году. Казалось бы не такое и затратное мероприятие, не такое трудоемкое по сравнению с тем же светофорным объектом. Но по этому мостику дети ходят в школу – каждый день круглый год. Он должен быть безопасным. В этом и состоит основная польза выездных встреч: увидеть своими глазами, услышать жителей и принять меры.

Пишите на почту редакции rk@rk37.ru с пометкой «для Шарыпова».

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Взрослые школьники: шанс наверстать упущенное

Мало кто знает, что в Иванове есть вечерняя школа

Песьяков бьет рекорды 

Вратарь провел 243-й матч в Премьер-лиге. Это рекорд среди лучших ивановских футболистов

«Вход обязательно во фраках» 

Ивановские пригласительные рубежа ХIХ–ХХ веков (продолжение)

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам