Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Ответный поединок 30 марта в Ногинске
На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей
На выходе один из главных документов, определяющих правила игры в сфере наружной рекламы

Дорогие читатели! На выходе один из главных документов, определяющих правила игры в сфере наружной рекламы – новая схема размещения рекламных конструкций.

Работа над документом велась достаточно долго. Подготовке новой схемы предшествовала полная проверка старой версии, этим профильное управление занималось весь прошлый год. Тогда же была выявлена системная недоработка, а именно отсутствие в прежней редакции четкого указания точки расположения рекламной конструкции.

Например, место расположения раньше указывалось как пересечение двух улиц. Выходя на адрес, сотрудник мэрии обнаруживал на участке три щита. Определить какой из них установлен законно и демонтировать два других зачастую было невозможно, или этот процесс занимал длительное время. В новой схеме указываются географические координаты рекламной конструкций.

Новая редакция схемы поддерживает тенденцию возвращения центральным улицам города их исторического облика. Как я уже рассказывал, сейчас ведется работа по очистке фасадов зданий от так называемого визуального шума и приведение вывесок к единому менее кричащему формату.

Помимо этого, в центре города планируется заменить типы рекламных конструкций на более современные и постепенно уйти от баннеров и щитов. К сожалению, сразу удалить с улиц города все щиты устаревшего типа не получится – несколько лет назад были заключены долгосрочные контракты на их размещение. Но по мере истечения срока действия заключенных ранее договоров, конструкции будут сноситься. В целом задача состоит в том, чтобы сократить количество рекламы в центре города, тем самым способствуя  сохранению объектов культурного наследия и формированию полноценного внешнего архитектурного облика сложившейся застройки.

Планируем вернуть в город стенды для размещения афиш предстоящих мероприятий. Рассчитываем, что с их появлением резко сократится расклейка афиш на заборах и остановках.

Уже в этом году на 48 остановках общественного транспорта будет изменен механизм установки павильонов. Одна из поверхностей навеса будет изначально отдана под размещение рекламы. Устанавливать и содержать (!) новые павильоны будет предложено рекламораспространителям. К внешнему виду таких остановок уже разработаны достаточно четкие требования.

Первыми изменения ждут остановки на центральных улицах города (вдоль проспектов Ленина и Шереметевский, частично улицы Строителей, Куконковых, Текстильщиков и т.д.). Такая схема успешно применяется во многих городах. Рекламораспространитель самостоятельно следит за «своими» остановками, очищает от незаконных объявлений.

В нашем случае таким способом мы планируем попутно решить еще одну задачу. После того, как пройдут конкурсные процедуры и будут подписаны контракты на установку остановочных навесов нового типа, прежние павильоны будут демонтированы и распределены по городу. Так, дополнительно получится оснастить навесами еще 48 остановок общественного транспорта.

Пишите на почту редакции rk@rk37.ru с пометкой «для Шарыпова».

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Пухляш» и «Безразмерный» – вне закона 

Осторожно: появились непроверенные семена

Где жить будем?

«Семейную ипотеку» планируют продлить до 2030 года

Право на права

С 1 апреля в России изменятся правила получения водительских прав

Вторжение в личное пространство?

В этом году ивановских школьников снова проверят на наркотики

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам