II полуфинал конкурса 
На проведение мероприятий по обращению с животными без владельцев выделено 7,93 миллиона рублей
Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
В дни новогодних каникул в учреждениях культуры, на площадях и в парках муниципалитетов Ивановской области пройдут разнообразные культурно-досуговые мероприятия

Жителей Иванова и гостей города ждет разнообразная развлекательная программа. На площади Пушкина будет работать новогодний городок, в парках города пройдут народные гулянья, праздничные программы и акции. В Центре культуры и отдыха состоится детский спектакль «Щелкунчик», пройдет конкурс вокалистов «Серебряные голоса».

В учреждениях культуры всех муниципальных образований региона для гостей организованы детские утренники, вечера отдыха и другие новогодние мероприятия.

С 22 декабря стартовала новогодняя кампания в театрах региона. В новогодние каникулы Ивановский областной драматический театр представит зрителям гастрономический вестерн для детей и взрослых по мотивам «Сказок дядюшки Римуса» Дж. Харриса «Оу, мистер Крол!», музыкальный театр - мюзикл «Красавица и чудовище». В театре кукол проходят показы спектакля «Снежная королева», в Кинешемском драматическом театре им. А.Н. Островского - музыкальной сказки «Русалочка».

27 и 28 декабря в Областном координационно-методическом центре пройдет новогоднее театрализованное представление «Надо верить в чудеса» о необыкновенных приключениях инопланетных существ под Новый год. 29 декабря большой праздничный концерт с участием ведущих коллективов и солистов состоится в Ивановской государственной филармонии.

В преддверии праздника и в период новогодних каникул ивановцы и гости города смогут познакомиться с разножанровыми произведениями изобразительного искусства на традиционной выставке «Новогодний вернисаж» в Доме художника, приобрести произведения ивановских художников на выставке-продаже «Просто зима» в Ивановском областном художественном музее. Лаковую миниатюру и живопись Палеха можно будет увидеть на выставке в Государственном музее Палехского искусства. В Музее Холуйского искусства будет работать моновыставка «И снова зима».

Новогодние мероприятия «Когда часы 12 бьют» с чаепитием, катанием с горки, традиционными русскими забавами и конкурсами пройдут в историческом отделе Кинешемского художественно-исторического музея. В художественном отделе музея для жителей и гостей города организованы выставка ложек из коллекции Музея ложки (г. Владимир) и мастер-классы по художественной росписи деревянных ложек.

Старинные и современные елочные украшения из стекла, керамики, картона, пластмассы и дерева можно будет увидеть на выставке «История новогодней игрушки» в Центральной универсальной научной библиотеке. Также каждый посетитель библиотеки сможет окунуться в мир зимних сказочных историй, посетив книжно-иллюстративную выставку «Шагая в новый век, мы говорим «Да здравствует, Книга, Человек!».

Программа новогодних и рождественских мероприятий в Ивановской области

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Пухляш» и «Безразмерный» – вне закона 

Осторожно: появились непроверенные семена

Где жить будем?

«Семейную ипотеку» планируют продлить до 2030 года

Право на права

С 1 апреля в России изменятся правила получения водительских прав

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам