Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ
раскрыл двери для ивановских школьников

9 декабря для ребят, учащихся в школах областного центра педагоги детского технопарка провели необычные экскурсии по своему учреждению. В формате квеста дети и их родители познакомились с новыми возможностями для детского технического творчества в нашем городе.

Участники экскурсии прошли по всем направлениям деятельности детского технопарка – квантам и выполнили предложенные педагогами задания. Школьники смогли подробнее узнать о представленном в Кванториуме высокотехнологичном оборудовании, на котором предстоит работать юным инженерам, а так же попробовали его на практике.

В направлении «Робоквантум» участники познакомились с передовыми технологиями в области электроники и мехатроники, а также конструирования и программирования роботов.

В «Аэроквантуме» школьники учились управлять летательными аппаратами. Определяли основные траектории полета - взлет и посадку, удерживали высоту и двигались по заданным маршрутам.

В зоне «IT-квантум» ребятам предложили познакомиться с основами алгоритмистики.

Неподдельный восторг у детей и родителей вызвало направление «Промдизайнквантум», где был продемонстрирован процесс проектирования и создания технологичных изделий на 3D – оборудовании.

Особое IT-направление, в рамках которого решаются задачи виртуального проектирования и моделирования различных ситуаций было представлено в «VR/AR-Квантуме». Участники познакомились с понятиями дополненной виртуальной и смешанной реальности, оптическим трекингом, маркерной и безмаркерной технологиями.

В «Хайтек» цехе гостям продемонстрировали работу современного высокотехнологичного оборудования: 3D принтеров, станков с числовым программным управлением, паяльников, измерительных приборов, мелкого слесарного инструмента, оборудование для резки, сверления и шлифовки материалов.

Как сообщили в дирекции образовательного заведения, такие нестандартные экскурсии будут проходить в детском технопарке «Кванториум. Новатория» каждую среду весь январь. Записаться на экскурсию и узнать подробности можно по телефону: 8(4932) 93-84-60.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Апрель – месяц саженцевый

Что огородники не посадили осенью, посадят весной. Как выбрать саженцы, чтоб они прижились

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам