Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ
Рубрика "Слово мэра"

Дорогие читатели! Завершились выпускные экзамены основной волны. В этом году ЕГЭ в Иванове сдавали около 1900 человек.

Из них 1882 выпускника сдавали экзамен по математике. Во время экзамена произошел сбой системы, из-за чего несколько групп приступили к выполнению заданий позже остальных. Написать в итоге смогли все, но нервов и дети, и родители, и учителя потратили огромное количество. Родители этих выпускников потом рассказывали мне, как сильно поддержали детей классные руководители, учителя. Как, узнав о задержке, они сразу поспешили к своим ученикам, находились по возможности с ними рядом, успокаивали.

Несмотря на этот случай, ивановские выпускники смогли не просто сдать математику, но и улучшить прошлогодние результаты.

88% из тех, кто сдавал математику как базовый предмет, получили отметки четыре и пять. На профильном уровне вместо пятибалльной действует стобалльная система оценок. По сравнению с прошлым годом средний балл по профильной математике вырос на 6,4 пункта.

Больше того, из шести человек, набравших максимальное количество баллов во всей Ивановской области, пятеро – выпускники 33-го лицея города Иваново.

Все пятеро – воспитанники учителя математики Надежды Сергеевны Колоколовой. Средние оценки учащихся 33-го лицея по этому предмету превысили 81 балл, это лучший в городе результат.

Надежда Сергеевна Колоколова преподает математику в физико-математических классах с углубленным изучением предмета уже 27 лет. Она удостоена всевозможных наград федерального и регионального уровня. В этом году, наконец, и город выразил свою благодарность Надежде Сергеевне: в мае ей вручен почетный знак «За заслуги перед городом».

Именно такие учителя, как Надежда Сергеевна Колоколова, помогают детям увлечься предметом, наукой, стать лучшими в своем деле. Спасибо ей и всем ивановским учителям за верность профессии, за чуткость и терпение, за веру в наших детей.

Впереди резервная волна экзаменов, выпускные, поступление в вузы. Волнующие дни для старшеклассников.

Хочется пожелать выпускникам спокойствия и собранности. Кажется, что сейчас многое нужно решить – определиться с профессией, начать новую взрослую жизнь. Главное помнить, что жизнь длинная и изменить ее можно в любой момент. Не нужно бояться совершить ошибку, а еще не нужно бояться неизвестности, ответственности, самостоятельности. Я уверен, у вас все получится.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Апрель – месяц саженцевый

Что огородники не посадили осенью, посадят весной. Как выбрать саженцы, чтоб они прижились

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам