Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора
Рубрика "Слово мэра"

Дорогие читатели! Что чаще всего мы желаем друг другу? Конечно, крепкого здоровья. Развития многих заболеваний можно избежать благодаря профилактике, а справиться с болезнью легче, если взяться за ее лечение на ранней стадии. Именно поэтому особенно важно вкладываться в детское здравоохранение.

По всему региону идет обновление и переоборудование медучреждений, не стал исключением и наш город. За внимание к здоровью ивановцев хочется сказать отдельное спасибо губернатору Станиславу Воскресенскому. Вслед за капитальным ремонтом корпуса 5-й детской клинической больницы на улице Полка «Нормандия-Неман» начата реконструкция 6-й детской поликлиники на Театральной.

Поликлиника крупная, к ней прикреплены 23 тысячи человек, только в одну смену обслуживается до 500 детей. Сейчас ремонт идет полным ходом, завершить его планируют к концу года. Впечатляет уже даже дизайн-проект – поликлиника станет самой современной в городе и внешне, и по техническому наполнению. Проектировщики продумали логистику так, чтобы сделать перемещение по поликлинике максимально удобным: на первом этаже экстренная помощь и процедурные кабинеты, выше узкие специалисты. Закупается самая современная техника. Обещают упростить работу с картами – их в электронном виде будут направлять напрямую врачу, так что родителям маленьких пациентов не нужно будет об этом беспокоиться.

Два входа: центральный и дополнительный для маломобильных пациентов, на улице колясочная. Само здание дополнительно укрепили: стяжки внутри и снаружи. Сейчас обсуждаем с руководством поликлиники № 6 ремонт прилегающей территории, постараемся со своей стороны помочь.

Ждем открытия с нетерпением и уже обсуждаем дальнейшие планы. На очереди ремонт поликлиники №3 на Постышева, сейчас разрабатывается проектно-сметная документация.

Есть потребность не только в ремонте существующих медицинских учреждений, но и в строительстве новых. Нужна поликлиника в Суховке/Рождественском и ФАП в Горине. С этим обратился в областной департамент здравоохранения, ищем варианты.

Пишите на почту редакции rk_news@mail.ru с пометкой «для Шарыпова».

***

На время ремонтных работ медицинская помощь оказывается по следующим адресам:

-Приемы врачей-педиатров: пр. Шереметевский, 141; ул. Свободы, 49, ул. Школьная, 23; ул. Каравайковой, 141; Ивановский район, с. Богородское, ул. Центральная, 76.

Отделение неотложной помощи: ул. Каравайковой, 141.

Врачи-специалисты (невролог, травматолог-ортопед, детский хирург, офтальмолог, кардиолог детский, оториноларинголог, врач-физиотерапевт), клинико-диагностическая лаборатория, логопед работают по следующим адресам: пр.Шереметевский, 141, ул. Каравайковой, 141.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Взрослые школьники: шанс наверстать упущенное

Мало кто знает, что в Иванове есть вечерняя школа

Песьяков бьет рекорды 

Вратарь провел 243-й матч в Премьер-лиге. Это рекорд среди лучших ивановских футболистов

«Вход обязательно во фраках» 

Ивановские пригласительные рубежа ХIХ–ХХ веков (продолжение)

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам