Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора

 Каждые мама и папа мечтают вырастить своего малыша здоровым, подвижным. На празднике, состоявшемся в большом спортивном зале ИГХТУ, необходимо было понимание того, что все ребятки развиваются по-разному: одни и в восемь-десять месяцев выстреливали скоростными данными на 5-метровом коврике, а другие, несмотря на возраст под два годика, засиживались на дистанции.

Празднично украшенный зал химтеха напоминал дворец со многими аттракционами, в чем огромная заслуга многочисленных спонсоров. Во главе с комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Иванова они подготовили многочисленные награды не только пятеркам самых шустрых мальчишек и девчонок, но и призы за оригинальные костюмы, наиболее рациональные способы «приманивания» своих деток к быстрому финишу и за многие другие номинации.

Но все же гвоздем соревнований были переползания на четвереньках. И хотя был  ограничен прием заявок, на старт вышли 50 малышей от 7 месяцев до одного года, и столько же - от года до двух. Правило для всех одно: от старта до финиша преодолеть дистанцию только ползком и как можно быстрее. Для ускорения прохождения родителям разрешалось буквально все. Использовались мягкие игрушки, дудочки, бутылочки с различными наполнителями и даже ноутбуки.

В первой возрастной группе с преимуществом почти в секунду преодолела дистанцию девятимесячная Оливия Разумовская. На вопрос: «Почему назвали доченьку таким редким именем», - ее мама ответила так: «Меня нарекли Ольгой. Хотелось и дочь назвать именем на букву «О». Оксана – не поддержал папа. За Оливию – проголосовали единогласно».

В младшей группе в пятерке сильнейших оказались: Варя Канашкина (10 месяцев), Игорь Девяткин (11), Егор Вайнер (9) и Максим Абрамов (8 месяцев).

В более старшей группе пятиметровую дистанцию быстрее всех - за 6,55 сек. - проползла Лада Батягина. Родители победительницы объяснили успех доченьки тем, что в их семье еще двое, более старших деток, которые являются ее тренерами в домашних играх.

Медали, дипломы и подарки в этой группе были вручены еще Алисе Безводицкой, Ивану Мальми, Ольге Анохиной и Игнату Мишукову.

Специальный приз за лучший костюм Ивана-Царевича был вручен Ванечке Павлову.

- После такого праздника не хотелось возвращаться домой. Будем очень ждать следующего, - таково мнение всех родителей.

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам