Обращение ивановского завода «Автокран» в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом носит формальный характер в рамках возбужденного еще в сентябре 2015 года дела о несостоятельности (банкротстве) организации и не внесет существенных коррективов в планы по финансовому оздоровлению и дальнейшему развитию предприятия. Об этом заявил директор департамента экономического развития и торговли региона Александр Лодышкин.

Он пояснил, что данный процесс не препятствует работе предприятия, а направлен на соблюдение требований законодательства, предусматривающих в ряде случаев обязанность должника обратиться в суд при возникновении формальных признаков банкротства. «Процедуры несостоятельности ориентированы на восстановление платежеспособности завода «Автокран» под контролем суда в установленном законом порядке с максимально возможным учетом интересов кредиторов организации», – сказал Александр Лодышкин.

Он также подчеркнул, что ситуация на предприятии на сегодняшний день остается стабильной: за период с января по июнь выпущено 134 автокрана, задолженность по заработной плате погашается в соответствии с утвержденным графиком.

Напомним: завод «Автокран» включен в перечень системообразующих организаций и организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли экономики. Александр Лодышкин сообщил, что предприятию продолжают оказывать всестороннюю поддержку. «Наша задача в конечном итоге (с использованием предусмотренных законом мер – санации, финансового оздоровления или мирового соглашения с кредиторами) сохранить работоспособность предприятия, его уникальное промышленное оборудование и кадровый потенциал», – отметил он.

В областном правительстве создана специальная рабочая группа по вопросам восстановления производства на заводе «Автокран», в состав которой входят представители региональной налоговой службы, службы судебных приставов, представители основных кредиторов предприятия.

Добавим также, в планах инвестора на 2016 год заявлены запуск и организация стабильного производства крановой техники с последующим ростом объемов выпускаемой продукции. После этого можно будет более детально планировать погашение кредиторской задолженности.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам