Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Купюры выпустят в следующем году, но дизайн разрабатывают уже сейчас. «У жителей каждой территории - будь то столичный мегаполис или тихий провинциальный городок - имеются свои аргументы в пользу того или иного символа. Именно поэтому Банк России решил провести всероссийский отбор городов и символов и привлечь всех желающих поучаствовать в нем», - говорится в обращении банка.

Первый этап проводится с 28 июня по 28 июля. На сайте Твоя-Россия.рф каждый участник голосования может предложить один город или территорию и не более четырех относящихся к ним символов. В вариантах ивановцев, как рассказали нам участники голосования, есть и революционные символы, и палехская миниатюра, и единственный в мире Музей ситца, и совершенно нетипичный для нашего города дом Дюрингера. Свои символы предлагают жители Юрьевца. К примеру, координатор «Георгиевского землячества» Андрей Козлов проголосовал за то, чтобы дизайн новых банкнот украсил ансамбль Входо-Иерусалимского собора. Но увидеть их на карте проекта, к сожалению, пока не получится. На сайте высвечиваются только те города или территории, за символы которых на данный момент уже проголосовали 5 000 пользователей. Это минимальный порог. Первым его преодолел  Волгоград.

Второй этап пройдет с 5 по 30 августа 2016 года. Фонд «Общественное мнение» проведет общероссийский опрос населения, по результатам которого определятся 10 наиболее популярных городов. На третьем этапе, который пройдет с 5 сентября по 5 октября, останутся только два кандидата.

 «Предлагай свои варианты и узнавай больше о своей стране: ее обширной географии и уникальной природе, истории побед и достижений, культурном и научно-техническом достоянии. Возможно, именно твое решение повлияет на то, какой город будет изображен на новых российских деньгах!» - обращается к участникам голосования Банк России и уточняет, что выдвигать города-кандидаты может любой гражданин России. На сайте голосования введена система авторизации пользователей через мобильный телефон или социальные сети.

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам