Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора

За тем, как исполняются законы на местах, будут следить кураторы от региона, а о механизме своей работы они рассказали на состоявшемся брифинге.

Для горожан в приоритете вопросы создания лесопарковых зеленых поясов вокруг крупных городов и мегаполисов – так называемый зеленый щит.  Его исполнение в нашей области будет курировать глава города Алексей Хохлов.

- Не секрет, что во всех населенных пунктах можно привести десятки примеров того, как уничтожаются парковые территории и зеленые насаждения. Очень много жалоб поступает к нам по вопросам охраны окружающей среды, - сообщил  он.

Очевидно, что те, кто планировал построить на лакомых кусочках земли коттеджные поселки, те, кто на городские парки смотрит исключительно с точки зрения возможности точечной застройки, тоже не в восторге были от принятия этих поправок.

Роман Ефремов, председатель комитета по экономическому развитию Ивановской областной думы, рассказал о том, как уже несколько лет законодатели стремятся к тому, чтобы поддерживать местных производителей продукции, чтобы у них был доступ к рынку сбыта. Поэтому на постоянном контроле - закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности» (закон «О торговле»). Весной были приняты поправки в него. Например, ограничен размер вознаграждения сетей пятью процентами от цены приобретенных продовольственных товаров (было 10%). Однако сети по-прежнему пытаются обойти эти ограничения, по сути, оставив все на своих местах.

Третий блок законов касается экологии и сохранения лесного фонда. Закон направлен на решение проблем, связанных с незаконными рубками леса, а также предусматривает дополнительные меры на проведение и лесовосстановительных работ. За его исполнением в нашем регионе будет следить председатель общественной палаты Юрий Смирнов.

Еще один закон, исполнение которого будет контролировать «Единая Россия», - о вовлечении в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения. За его исполнением в нашем регионе будет следить депутат Госдумы Валерий Иванов.

 

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам