Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ

Его участники, известные в городе авторы и исполнители, уже дали первый концерт, а в ближайшее воскресенье приглашают на второй.

«Все началось очень просто, - рассказывает вдохновитель проекта, автор-исполнитель Юрий Иващенко. - Пару месяцев назад я посетил поэтический вечер в NIMLOFT (фабрика НИМ). Зал, где проходила встреча (я обозвал его «Каземат») понравился мне своей акустикой, и появилась идея провести здесь бардовский вечер». К начинанию подключился композитор, поэт и исполнитель Сергей Максимов, пригласили участвовать в концерте друзей и знакомых - Юрия Коновалова, Евгения Байбородина, Алексея Подшивалова… В процессе подготовки вечера и пришла мысль собрать всех авторов-исполнителей Иванова и Ивановской области и создать собственный клуб авторской песни.

Сегодня в клубе, кроме уже названных авторов-исполнителей, состоят Андрей Шансов, Александр Захаренков, Вячеслав Сорокин, Юрий Колобов. Цель создания клуба - привлечение авторов-исполнителей города и области, как начинающих так и уже состоявшихся. По признанию организаторов, они рассчитывали на большее количество участников – ведь, например, на ежегодном бардовском фестивале «Высоковская струна» многие заявляют себя авторами-исполнителями. На деле оказалось, что тех, кто исполняет под гитару именно свои песни, не так уж много. Но и Первый авторский клуб появился совсем недавно, так что, скорее всего, к основному составу присоединится еще немало бардов.

Первый вечер прошел 9 октября, и прошел с успехом. И не удивительно – состав участников почти звездный! Были и такие зрители, которые готовы приходить на бардовские концерты хоть каждый день. Сами исполнители планируют давать выступления раз в две недели. Причем готовы работать бесплатно, а вырученные за билеты деньги перечислять в благотворительные фонды (отметим, что входной взнос - символический). Сейчас клуб ищет подходящее помещение, где можно было бы собираться чаще, а в планах - большой концерт бардовской песни, благотворительные вечера, налаживание контактов с московскими и костромскими клубами, выездные выступления и ответные визиты.

В субботу Первый авторский клуб выступит с концертом в Ново-Талицах, а в воскресенье, 23 октября - вновь встретится с ивановскими зрителями. Вечер пройдет там же, на NIMLOFT. «Цель нашего вечера - поближе познакомить ивановцев с бардовским движением в нашем городе. У нас много талантливых авторов, но их часто никто и не знает, и чтобы они не варились в собственном соку, мы и решили объединиться в клуб и проводить такие встречи», - говорит Юрий Иващенко. Информацию о мероприятиях Первого авторского клуба можно найти на сайте www.пак37.рф, контактный тел.: 45-00-58.

"Бархатный" путь

Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск

Создается новый ТОС «Балашовка»

Он объединит жителей четырех улиц

«Финал четырех»

В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу

Планы дорожного ремонта на 2024 год

Жители могут контролировать ход работ

Запись в детсады

С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Мероприятия 1 мая

Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю

Редакция РК

Финал "Студенческой весны"

23 апреля состоится гала-концерт фестиваля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам