Об этом стало известно в ходе совещания с ивановским перевозчиками, прошедшего 24 марта в городской администрации.

Ранее с предложением провести ежегодную индексацию стоимости проезда в городском электрическом транспорте в мэрию обратилось руководство МУП "Ивановский пассажирский транспорт". Руководитель предприятия Владимир Федоров отметил, что необходимость индексации стоимости проезда вызвана, прежде всего, увеличением стоимости электроэнергии, запасных частей и содержания парка транспортных средств. Он предложил провести индексацию до 18 рублей. Коммерческие перевозчики, в свою очередь, вышли с инициативой перехода к единому тарифу на проезд во всем городском транспорте (сейчас стоимость проезда в маршрутных такси составляет 19 рублей).

Глава города Иванова Владимир Шарыпов возразил, что отсутствие единого тарифа - это принципиальное решение и подчеркнул, что ивановский троллейбус должен оставаться социально ориентированным видом городского транспорта.

Напомним, областным департаментом энергетики и тарифов установлен размер предельного максимального тарифа на перевозку пассажиров и багажа наземным электрическим транспортом на текущий год в размере 26 рублей 51 копейки. При этом, предельный максимальный тариф вырос по сравнению с 2016 годом на 3,5%.

Последний раз плату за проезд в ивановских троллейбусах увеличивали в апреле 2016 года, подняв её с 14 до 16 рублей. Владимир Федоров отметил также, что себестоимость одной полной поездки по троллейбусному маршруту на сегодняшний день составляет порядка 40 рублей.

Стоимость одной поездки на наземном электротранспорте в областных центрах соседних регионов составляет: в Ярославле - 23 рубля, в Костроме и Владимире - 17 рублей.

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Ограничения движения транспорта 1 мая

На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта

«Финал четырех»

"Энергия-Фарм" не вошла в тройку сильнейших

Они помогают видеть

Отделение СФР предоставило гражданам Ивановской области семь собак-проводников 
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Челябинские поисковики разыскивают родственников летчика

Родители воина проживали в Иваново

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам