Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора

В Иванове на площадке института развития образования прошел Всероссийский педагогический форум с международным участием "Образ будущего: традиция, реальность, мечта".

На форум съехались преподаватели вузов и школ, эксперты, представители общественных объединений и органов власти из Иванова, Ярославля и Москвы, в онлайн-режиме к мероприятию присоединились педагоги из Беларуси, Сербии, Германии и Таджикистана.

Как рассказал модератор форума, доктор экономических наук, председатель президиума правления регионального отделения общества "Знание" России Сергей Мишуров, идея нынешней дискуссии - от чего зависит будущее наших детей, их видение своей жизни, своего предназначения - вызревала не один год. И оказалась актуальной. На пленарном заседании по ней высказались не только педагоги, но и представители власти (председатель Ивановской областной думы Виктор Смирнов) и церкви.

Центральным мероприятием форума стала Всероссийская научно-практическая конференция "Россия в переломные периоды истории: научные проблемы и вопросы гражданско-патриотического воспитания молодежи".

А в течение дня на площадках форума прошло обсуждение статуса школы и школьного учителя сегодня, моделей взаимодействия школы, семьи и общества в вопросах сохранения культурной идентичности, а также сохранения лучших традиций отечественной педагогической школы в формировании гражданственности и нравственных ориентиров, этнокультурных образовательных технологий в гражданско-патриотическом воспитании. Участники форума представили практики взаимодействия образовательных и общественных просветительских организаций.

Организаторами форума выступили Ивановское региональное отделение Российского общества "Знание", институт развития образования Ивановской области, Институт управления, региональные отделения ассоциации учителей литературы и русского языка и ассоциации учителей истории и обществознания при поддержке департамента образования Ивановской области.

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам