На заседании территориальной трехсторонней комиссии города Иванова обсудили грядущий летний отдых детей и подростков. О планируемой оздоровительной кампании доложила начальник управления социальной защиты населения администрации города Иванова Любовь Семенова.

На организацию отдыха и занятости детей города Иванова из различных источников запланировано 22 млн 012 тыс. руб., в том числе 13,7 млн рублей – из городского бюджета. Порядка 7700 детей и подростков смогут отдохнуть на выделенные средства в лагерях дневного пребывания, лагерях труда и отдыха различной направленности (военно-патриотической, творческой, познавательно-творческой, лингвистической, художественно-эстетической, спортивной, военно-технической, лидерской, по программе обучения основам выживания в экстремальных условиях и т. д.). К началу лета также организуется временное трудоустройство подростков.

Питание детей в лагерях дневного пребывания будет организовано на 130 рублей в день, из расчета: 110 рублей - за счет средств бюджета, 20 руб. - за счет средств родителей. Детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, питание будет предоставлено на 130 рублей в день за счет средств бюджета. В лагерях труда и отдыха стоимость питания составит 110 рублей в день за счет средств бюджета.

Временная работа в трудовых отрядах организуется через МКУ «Молодежный центр» и на базе МБУДО центра профориентации и развития «Перспектива» - центр организации труда подростков «Наше дело». Приоритет в трудоустройстве предоставлялся несовершеннолетним, нуждающимся в особой заботе: подросткам с ограниченными возможностями, детям и подросткам, состоящим на учете в правоохранительных органах и комиссии по делам несовершеннолетних, а также подросткам из многодетных и неполных семей.

Как отметила Любовь Семенова, также существует задача занять детей, которые остаются на каникулы в городе, но не посещают лагеря дневного пребывания. Для них организуются различные варианты отдыха. С этой целью четвертый год подряд задействуются все имеющиеся в городе ресурсы: клубы по месту жительства, учреждения дополнительного образования, открытые летние площадки, подведомственные структурным подразделениям социальной сферы администрации города Иванова (управлению образования, комитету молодежной политики, физической культуры и спорта).

Для любителей кино запланирована организация бесплатных вечерних уличных кинопоказов в рамках проекта «Открытый кинотеатр».

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам