"И даже во тьме найду свет". Под таким девизом сегодня в 10.30 в доме культуры Всероссийского общества слепых (ул. Октябрьская, 22) проведут «Библиодень», посвященный грядущему дню рождения Александра Сергеевича Пушкина.

В программе викторины по произведениям классика с использованием тифлооборудования (читающей машины), различные мастер-классы и игры, музыкальной композиции "Пойте песни русские, весёлые и грустные". «Библиодень» даст попробовать себя в гончарном искусстве, а также ознакомиться с книжной выставкой "Почитай-ка с волшебным карандашом" и экспозицией военной атрибутики, поиграть в настольный теннис для незрячих.

А в понедельник ивановцев приглашают в городскую библиотеку на «Литературную ночь в Гарелинке». Начнется она в шесть часов вечера открытия сезона традиционных для Иванова «Уличных чтений». На открытом воздухе устроят и выставку «Таинственная книга», проведут буккросинг.

В стенах «Гарелинки» в это время откроется музыкальная гостиная «Экскурс в прошлое. Встреча с «Ромео и Джульеттой». Музыкальная программа руководителя Ивановского клуба городского и авторского романса «При свечах» Александра Боровых называется - «Романс Серебряного века»

В абонементе откроют говорящую выставку «Поэт с утренней душой» (читает Нина Смирнова). В читальном зале со спектаклем «Королевские слуги» (по мотивам произведений Шекспира) выступит молодежный театр «Пророчества в рамках плеч». Состоится и литературный семинар «Что за прелесть эти сказки...». Литературное объединение «Снегири» проведет акцию «Стихи К.Бальмонта на ладони».

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам