Традиционный легкоатлетический пробег пройдет в Иванове 1 мая
Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00
Пособия выплатят в срок
Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля

Дмитрий Медведев подписал распоряжение об установке пункта пропуска через государственную границу РФ в аэропорту Иваново (Южный).

«В целом, аэропорт сегодня готов к принятию международных рейсов: взлетно-посадочная полоса позволяет принимать самолеты практически всех типов. Соответствующая инфраструктура, а также удачное географическое расположение - наши преимущества. Все это позволило добиться решения на федеральном уровне», - прокомментировал решение премьер-министра губернатор Павел Коньков.

Теперь региону совместно с Минтрансом России и профильными федеральными ведомствами предстоит осуществить проектирование и техническое оснащение аэропорта, потребуется и реконструкция аэровокзала, организация пограничного, таможенного и других видов контроля.

Павел Коньков также поручил представить предложения по географии полетов. Новости есть и по направлениям внутри страны. В аэропорту сообщают, что прямые рейсы «Иваново – Симферополь», «Симферополь – Иваново», «Иваново – Сочи», «Сочи – Иваново» в период с июня по сентябрь будут выполняться авиакомпанией «Red Wings» на самолетах Airbus A320 и Ту-204.

Пассажиры, оформившие авиабилеты на рейсы авиакомпании «Нордавиа» (с кодом авиаперевозчика 5N) по указанным маршрутам будут перевезены авиакомпанией «Red Wings» (код авиаперевозчика WZ). Билеты не требуют никаких доплат и обмена. Время вылета рейсов и все условия (включая норму багажа) по приобретенным авиабилетам для пассажиров сохраняются в полном объеме. Онлайн-регистрация на рейсы будет осуществляться через сайт авиакомпании «Red Wings» - www.flyredwings.ru.

В аэропорту поясняют, что авиакомпании «Нордавиа» и «Red Wings» входят в единый альянс, их партнерство дает дополнительные преимущества для пассажиров: полеты в рамках единой маршрутной сети, удобные стыковки в ключевых аэропортах России (Домодедово, Пулково, Сочи, Симферополь), единый подход к системе тарифов и правилам перевозки.

Самые читаемые новости

Редакция РК

Эстафета «Рабочий край»: программа стартов

Традиционный легкоатлетический пробег пройдет в Иванове 1 мая

Редакция РК

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам