Более ста организаций  примут участие в традиционной межрегиональной выставке «Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство». География участников широка: Москва и Московская область, Нижний Новгород, Ярославль и Ярославская область, Владимир и Владимирская область, Череповец, Кострома.

Выставка состоится в ближайший четверг в СРК «Олимпия», а основной темой мероприятия станет приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» (он был запущен в нынешнем году на федеральном уровне). Напомним, что он направлен на благоустройство дворовых территорий и общественных пространств. Причем, важной особенностью проекта является активное привлечение жителей к участию в обустройстве дворовых и общественных территорий.

На выставке «Строительство и ЖКХ» как раз и будут представлены реализуемые и предлагаемые к реализации проекты по благоустройству дворовых территорий и мест массового пребывания населения. Отметим, что решения разработаны, в том числе, профессиональными организациями: они отражают современный взгляд урбанистов на то, как можно преобразовать городскую среду даже при ограниченном финансировании.

«Сегодня нам нужна обратная связь с гражданами. Важно, чтобы они тоже увидели, как можно согласно новому подходу благоустроить свой двор, площадь или сквер, – пояснил Максим Громов. – Проект «Формирование комфортной городской среды» не ограничивается одним текущим годом, федеральные средства на эти цели будут выделяться. И сегодня задача и наша, как органов власти, и жителей области научиться новому подходу, быть готовыми грамотно распорядиться выделяемыми средствами».

Он также добавил, что выставка поменяет формат своей работы. «Следуя основной теме этого года, в выставочном пространстве будет создан «Город будущего». Организаторы стараются развиваться, уходить от привычных стендов. Уверен, посетителям наша выставка будет очень интересна», – уточнил зампред.

В рамках деловой программы состоятся «круглые столы» на актуальные темы развития отрасли. В их числе – вопросы техприсоединения к инженерным сетям, реализация концессионных соглашений, актуальные изменения в сфере строительных СРО, участие в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды», развитие жилищного строительства.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам