Загруженную и разбитую улицу 8 Марта решено восстановить даже с превышением требований ГОСТа, рассказал вчера губернатору глава города Иванова Владимир Шарыпов. Автомобилистам сейчас нужно потерпеть и проявить понимание: новое покрытие должно продержаться долго.

Как доложил Владимир Шарыпов, планируется восстановить более 10 тысяч кв. метров покрытия проезжей части (будет применяться металлическое армирование и уложен более толстый слой асфальтобетонной смеси), наиболее разрушенные бортовые камни, а также выполнить устройство дополнительной полосы и ремонт ливневой канализации, что предотвратит подтопления в этой части города. Все это позволит существенно продлить срок эксплуатации дорожного покрытия. Стоимость работ на объекте составит 15,4 млн рублей. Уже выполнены работы по фрезерованию изношенных слоев асфальта. Ориентировочный срок завершения ремонта – конец июля.

Работы на улице 8 Марта проводит компания «Автотрест». Ей же начаты работы на улицах Любимова, Футбольной и Сенного переулка, планируется выполнить ремонт улиц Дзержинского и Фрунзе.

Как добавил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Андрей Шушкин, качество ремонтных работ контролируется как специалистами профильного ведомства, так и сотрудниками Агентства капитального строительства. Он сообщил, что всего из регионального дорожного фонда в этом году городу Иванову выделено 249,5 млн рублей. По информации мэрии, средства направят на реализацию приоритетных для областного центра проектов, в их числе – ремонт улицы Станкостроителей и капитальный ремонт Вокзальной площади, строительство автодороги Минеево – поселок Дальний, которая соединит улицы Минскую и Фрунзе. Напомним, что этот участок – очередной этап строительства Западного обхода города.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам