5 мая на стадионе "Текстильщик" пройдут всероссийские соревнования по лёгкой атлетике
Традиционный легкоатлетический пробег пройдет в Иванове 1 мая
Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00
Пособия выплатят в срок
Аттракцион заработает 1 мая

Предприятия «Ивгортеплоэнерго» и «Ивгорэлектросеть» смогут направить дивиденды от чистой прибыли на модернизацию оборудования и реализацию инвестиционных программ вместо того, чтобы перечислять их в бюджет города. Положительное решение по данному вопросу приняли депутаты Ивановской городской думы во время пленарного заседания.

Что касается предприятия «Ивгортеплоэнерго», то его полностью освобождают от перечисления дивидендов в казну. Эта сумма (а она составит около 3,5 млн рублей) будет направлена на работу по конкретному объекту. Речь идет о бесхозяйной теплотрассе, которая находится на территории предприятия «Тауэртехно», прилегающей к многоквартирному дому по ул. 5-й Первомайской, 25/14. Доступа к этой теплотрассе нет, так что необходимо проложить новую, чтобы данный жилой дом смог успешно войти в отопительный сезон. Как отметил председатель гордумы Александр Кузьмичев, если произойдет какая-то аварийная ситуация, никто не будет иметь право обслуживать эту бесхозяйную теплотрассу и в отопительный сезон это может привести к самым плачевным последствиям. «Сегодня наша задача состоит в том, чтобы все бесхозные сети передать на баланс предприятия и провести их ремонт, чтобы жители чувствовали себя уверенно и комфортно в условиях теплового сезона», - добавил он.

Дивиденды же от чистой прибыли предприятия «Ивгорэлетросеть» будут оставлены ему частично (из заявленных дивидендов  более 30 млн рублей, которые планировалось перечислить в бюджет города, предприятие попросило оставить для реализации инвестиционной программы почти 7 млн рублей). «Эти средства будут направлены на модернизацию и расширение существующей распределительной сети», - отметили депутаты.

Также на заседании гордумы было принято несколько серьезных решений по бюджету города. В частности дополнительно выделено 30 млн рублей МУП «Ивановский пассажирский транспорт» на компенсацию затрат, которые муниципальное предприятие несет сейчас, перевозя граждан-льготников.

На полтора миллиона увеличили объем средств на реализацию программы «Благоустройство территорий общего пользования» (деньги будут направлены в основном на выкашивание травы в черте города). К слову, о благоустройстве: увеличиваются ассигнования и на реализацию подпрограммы «Формирование современной городской среды» на 86 млн рублей за счет областной субсидии.

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

«Текстильный край»

5 мая на стадионе "Текстильщик" пройдут всероссийские соревнования по лёгкой атлетике

Редакция РК

Эстафета «Рабочий край»: программа стартов

Традиционный легкоатлетический пробег пройдет в Иванове 1 мая

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам