Традиционный легкоатлетический пробег пройдет в Иванове 1 мая
Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00
Пособия выплатят в срок
Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля

За время существования Государственной инспекции безопасности дорожного движения название этой структуры не раз менялось.  Путь от ОРУД (отдел по регулированию уличного движения) до ГИБДД был тернист, но суть подразделения осталось неизменной: здесь работают поистине мужественные люди, преданные делу своей жизни.

Вчера власти области и города поздравили сотрудников с 81-й годовщиной образования ГИБДД. Лучшие представители нелегкой, но очень нужной профессии, были удостоены наград и медалей. Майор полиции Андрей Ражев получил медаль «25 лет МЧС» - за помощь в ликвидации чрезвычайного происшествия. И это в очередной раз доказывает: всегда и в любой ситуации сотрудники ГИБДД  готовы прийти на помощь.
«Личный состав Госавтоинспекции круглосуточно и при любых погодных условиях обеспечивает правопорядок на дорогах города и области. Сотрудники ГИБДД верны своему долгу и стойко преодолевают трудности этой нелегкой службы. Увеличивается интенсивность дорожного движения, развиваются возможности автомобилей. Но и база ГИБДД постоянно развивается, сегодня сотрудники используют новые формы контроля и совершенствуют технические средства», - сказал глава региона Павел Коньков.

«Сотрудники ГИБДД круглые сутки ведут борьбу с нарушителями правил дорожного движения, помогают пешеходам. Они выбрали для себя трудную опасную, но в  то же время почетную службу. Именно такие мужественные люди – настоящие профессионалы – способны надежно обеспечивать безопасность ивановцев», - сказал глава города Иванова Владимир Шарыпов.

Работа не проходит впустую. За пять месяцев этого года на территории области снизились все показатели аварийности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Стало на три процента меньше дорожно-транспортных происшествий, на 24 процента снизилось число погибших в ДТП. Начальник УМВД РФ по Ивановской области Андрей Лузин отметил, что вот уже несколько лет по федеральной адресной программе безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД по Ивановской области занимают \ первые места.

Самые читаемые новости

Редакция РК

Эстафета «Рабочий край»: программа стартов

Традиционный легкоатлетический пробег пройдет в Иванове 1 мая

Редакция РК

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам