Почти четыре тысячи одиннадцатиклассников и более восьми тысяч девятиклассников приняли участие в государственной итоговой аттестации в Ивановской области. ЕГЭ на сто баллов сдали 23 выпускника, стобалльных результатов - 25.

Традиционно самыми популярными предметами по выбору стали обществознание – его выбрала половина выпускников, физика – более 35%, биология – более 19%. Кроме того, массовым ЕГЭ по выбору стала математика профильного уровня. В этом году ее выбрали почти 2880 человек.

Сто баллов по русскому языку получили семь выпускников из школ № 4, 39, гимназий № 3, 30, лицея № 67 города Иванова, школы № 1 г. Наволоки, школы № 2 имени К.Д. Бальмонта г. Шуи. По профильной математике наивысшие баллы набрали два выпускника ивановского лицея № 33, по физике – выпускник гимназии № 32 (Иваново), по обществознанию – выпускница из школы № 2 имени К.Д. Бальмонта, по литературе – участник экзамена из кинешемской школы № 8, по биологии – из гимназии № 30 (Иваново), по английскому языку – из школы № 19 (Кинешма). ЕГЭ по истории на сто баллов написали восемь человек, в их числе выпускники ивановских школ № 1, 17 и 7, лицеев № 21 и 33, гимназии № 30, кинешемской школы № 19. Сто баллов по химии получили трое выпускников: двое из ивановских школ № 8, 4 и один из лицея №21.

Впервые два выпускника набрали сто баллов сразу по двум предметам: выпускница гимназии № 30 – по русскому языку и истории, выпускница кинешемской школы № 19 – по английскому языку и истории. Также увеличилось число выпускников, набравших на ЕГЭ свыше 80 баллов.

В настоящее время в регионе получены результаты государственных итоговых экзаменов по 13 предметам. Сейчас поступают результаты выпускников, которые писали ЕГЭ в резервные дни.

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам