Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ

Планы по развитию железнодорожного сообщения в Ивановской области обсудил губернатор Павел Коньков с новым руководителем Северной железной дороги Валерием Танаевым. Руководитель транспортной компании назначен на должность в конце мая текущего года.

Валерий Танаев в начале встречи пояснил, что намерен лично ознакомиться с текущей ситуацией в областях, входящих в структуру Северной железной дороги, на местах выяснить имеющиеся проблемные вопросы, а также по возможности скоординировать проекты регионов и компании по развитию железнодорожного сообщения.

Губернатор Павел Коньков озвучил ряд актуальных вопросов, которые требуют участия руководителя Северной железной дороги. В их числе – приведение в порядок здания железнодорожного вокзала в Иванове. Глава региона отметил, что в следующем году регион будет отмечать 100 лет со дня образования губернии. Он предложил на первом этапе рассмотреть возможность выполнить ремонт фасада. Павел Коньков также сообщил, что в текущем году за счет средств дорожного фонда Ивановской области и города Иванова планируется реконструкция Вокзальной площади.

Губернатор поднял вопрос обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности железнодорожного вокзала и прилегающей к нему территории. Валерий Танаев заверил, что этому вопросу будет уделено особое внимание.

Павел Коньков попросил вернуться к рассмотрению еще одного значимого для областного центра вопроса – пуску пассажирских и грузовых поездов, следующих в сторону Санкт-Петербурга, через Сортировочную станцию в обход костромского направления. По словам губернатора, это позволит снизить количество заторов на переезде в районе улицы Фрунзе в Иванове. Также он затронул вопрос содержания переездов. Всего в Ивановской области их порядка 200, в Иванове – семь, три из них являются наиболее загруженными.

Кроме того, Валерий Танаев сообщил, что Северная железная дорога продолжит работу по организации ускоренного железнодорожного сообщения до Москвы: сегодня рассматриваются различные варианты.

Павел Коньков предложил также рассмотреть возможность строительства железнодорожной ветки от станции Вичуга до комбината синтетического волокна, строительство которого одобрено и кредитуется Внешэкономбанком. Он подчеркнул, что участие в развитии этой промзоны может быть интересным с экономической точки зрения для Северной железной дороги.

По итогам встречи Валерий Танаев отметил, что все обозначенные вопросы решаемы, и заверил губернатора, что руководство Северной железной дороги предпримет все необходимые меры, чтобы форсировать развитие сферы железнодорожных перевозок в ивановском регионе. Он инициировал создание рабочей группы с тем, чтобы решать все вопросы не в переписке, а в режиме реального времени.

"Бархатный" путь

Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск

Создается новый ТОС «Балашовка»

Он объединит жителей четырех улиц

«Финал четырех»

В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу

Планы дорожного ремонта на 2024 год

Жители могут контролировать ход работ

Запись в детсады

С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Мероприятия 1 мая

Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю

Редакция РК

Финал "Студенческой весны"

23 апреля состоится гала-концерт фестиваля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам