Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ

Если первые пять месяцев текущего года показали снижение аварийности с участием общественного транспорта в областном центре, то в июне кривая статистики поползла вверх, доложил на заседании городской транспортной комиссии руководитель Центра дорожного и технического надзора, пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Ивановской области Александр Седых.

 «В итоге по полугодию количество аварий с участием пассажирского транспорта увеличилось на 32 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - отметил он. При этом 72 процента всех зарегистрированных случаев ДТП относятся к падениям пассажиров в салонах автобусов, а также их травмированию при посадке и высадке.

Во избежание подобных несчастий владельцам транспортных средств рекомендуется установить в салонах камеры видеонаблюдения. По словам председателя консультативного совета перевозчиков при комитете по транспорту и связи администрации города Иванова Дмитрия Куликова, такие меры обезопасят самих же перевозчиков от несправедливых обвинений, так как зачастую сами пассажиры игнорируют правила безопасности: не держатся за поручни при движении, спускаются на посадочные ступеньки до полной остановки автобуса и открытия дверей.

В свою очередь заместитель главы администрации города  Владимир Карпов отметил, что безопасности на транспорте способствовали бы аудио- и видеообъявления не только наименований остановок, но и правил поведения в транспорте. «Об этом в том числе шла речь на одном из последних совещаний у главы города Иванова, где также было принято решение о создании рабочей группы по контролю за работой общественного транспорта на территории областного центра», - напомнил замглавы.

Говоря о противодействии нелегальным пассажирским перевозкам, председатель городского комитета по транспорту и связи Сергей Максимов озвучил результаты одного из последних рейдов с участием сотрудников УГАДН и УГИБДД, в ходе которого были выявлены нелегальные перевозчики на маршрутах № 3 и № 35. В ходе обсуждения члены комиссии сошлись во мнении о необходимости внесения изменений в региональное законодательство. В частности, было предложено инициировать внесение поправок в региональный закон «Об административных правонарушениях в Ивановской области», которые позволяли бы при выявлении нарушения эвакуировать транспортное средство на штрафстоянку.

"Бархатный" путь

Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск

Создается новый ТОС «Балашовка»

Он объединит жителей четырех улиц

«Финал четырех»

В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу

Планы дорожного ремонта на 2024 год

Жители могут контролировать ход работ

Запись в детсады

С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Мероприятия 1 мая

Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю

Редакция РК

Финал "Студенческой весны"

23 апреля состоится гала-концерт фестиваля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам