о включении инфраструктурного объекта в план дорожно-строительных работ на 2017-2018 год было принято главой Ивановской области Павлом Коньковым по итогам осмотра моста в ходе Дня губернатора в Кинешме в сентябре прошлого года.

Напомним, Никольский мост построен в 1959 году, его длина - 149,08 м. Объект запроектирован под нагрузку, которая сегодня с учетом транспортной ситуации в Кинешме уже превышена. За годы эксплуатации состояние объекта, включая мостовое полотно, тротуарные дорожки, несущие конструкции, пришло в неудовлетворительное состояние.

Работы по капитальному ремонту разбиты на два этапа. В текущем году будут выполнены усиление металлических конструкций арки и их окраска, устройство очистных сооружений для ливневых стоков и укрепление конусов. В 2018 году работы продолжатся. Во второй этап войдут работы по замене железобетонного полотна и асфальтового покрытия проезжей части и тротуаров, устройству силового барьерного ограждения и ограждения пешеходных дорожек, освещению моста.

В текущем году из дорожного фонда Ивановской области Кинешме выделено 12,5 млн рублей. Всего в течение двух лет на капитальный ремонт моста будет направлено 46,7 млн рублей из регионального и местного бюджетов.

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам