Глава города Иванова Владимир Шарыпов дал поручение завершить эти мероприятия ко второй декаде августа, а также предоставлять ему еженедельный отчет о проведенных работах.

На межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения прозвучала тревожная информация об увеличении числа ДТП на пешеходных переходах. Особое беспокойство инспекторов дорожного движения вызывает рост числа пострадавших в ДТП несовершеннолетних пешеходов. Причинами наездов на детей становятся отсутствие на нерегулируемых переходах горизонтальной дорожной разметки («зебры»), а также знаков «Пешеходный переход» над проезжей частью. Владимир Шарыпов поручил управлению благоустройства усилить контроль за деятельностью подрядчика (МУП «САЖХ г. Иванова») и работать в тесном взаимодействии с органами ГИБДД.

На заседании комиссии также обсуждали инициативы ГИБДД и представителей общественности по снижению аварийности на общественном транспорте. В частности, прозвучали предложения обязать перевозчиков оборудовать транспортные средства громкоговорящей аппаратурой для предупреждения пассажиров об остановках. Кроме того, ГИБДД предлагает оснащать салоны маршрутных транспортных средств системами видеофиксации для установления виновных в случае падения пассажиров и других ДТП.

Владимир Шарыпов также дал поручение рассмотреть возможность внесения в Ивановскую областную думу законодательной инициативы по изменениям в Законе Ивановской области об административных правонарушениях, позволяющим привлекать к ответственности лиц, осуществляющих пассажирские перевозки без официального договора.

Как сообщил на заседании комиссии председатель городского комитета по транспорту и связи Сергей Максимов, до конца года остановки общественного транспорта будут оборудованы объявлениями с графиками движения автобусов и троллейбусов. На ряде павильонов соответствующие аншлаги будут установлены в июле.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам