Военно-патриотический праздник «Открытое небо», который в этом году пройдет 19 августа, посетят около ста тысяч человек. Именно на такое количество гостей рассчитывают организаторы.

До мероприятия еще месяц, и время доработать нюансы еще есть. Об этом вчера говорили на заседании оргкомитета под председательством губернатора Ивановской области Павла Конькова. Как отметил глава региона, самым сложным вопросом организации «Открытого неба» остается транспортный – как доставка гостей автобусами, так и обеспечение достаточного количества парковочных мест. Кроме того, на подступах к аэродрому традиционно образуется затор – транзитный транспорт оказывается в одной очереди с машинами, которые едут на праздник. И всем было бы гораздо удобнее, если бы удалось развести эти потоки.

Площадкой праздника традиционно станет аэродром «Северный». В этом году «Открытое небо» состоится 19 августа и будет совмещено с празднованием 50-летия создания 610-го центра боевого применения и переучивания летного состава (авиационного персонала военно-транспортной авиации). Мероприятия начнутся в 9 часов утра и продлятся до 18.00.

В программе - прохождение войск Ивановского территориального гарнизона торжественным маршем, статический и динамический показ образцов военной и специальной техники, показательные выступления по военно-прикладным и экстремальным видам спорта. На празднике будут работать различные творческие и спортивные площадки, ярмарки народных умельцев, площадка ДОСААФ, полевые кухни, пункты набора на контрактную службу, состоятся выступления творческих коллективов. Предусмотрено много детских развлечений – «Открытое небо» давно стало семейным мероприятием.

610-м центром боевого применения и переучивания летного состава будет организована лётная программа с участием самолетов военно-транспортной авиации. Эта самая зрелищная часть праздника запланирована на полдень. Кроме того, центр прорабатывает вопрос участия в мероприятии пилотажных истребительных групп ВВС России – в прошлом году их привлечь не удалось. К участию в празднике с экспозициями приглашены корпорация «Роскосмос» и фонд «Сколково». «Мы настроены провести праздник на достойном уровне», - подчеркнул глава региона Павел Коньков.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам