Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ

Отличить этот учебный светофор от настоящего можно разве что по его размеру. И далеко не в каждом детском саду такой трехцветный регулировщик есть. 67-му повезло. По уровню оснащения его площадка для изучения правил дорожного движения стала второй в городе после детсада в Авдотьино. Но гордятся не только ей, а еще недавно открытой спортивной площадкой.

О том, что она появится, говорили еще прошлой осенью, когда при участии главы города Иванова Владимира Шарыпова торжественно открывали новый корпус детского сада, который, к слову, он сам и посещал в младенчестве. Воспоминания с той поры у него остались самые теплые, но сейчас уровень комфортности стал на порядок выше. В новом корпусе обустроены пищеблок, групповые комнаты, зал для занятий музыкой, спортом и изобразительным искусством, а на территории - прогулочные участка с теневыми навесами и игровыми элементами.

Появилась, как мы сказали, и спортивная площадка. Заасфальтировали участок при поддержке властей, а вот резиновое покрытие сделали на внебюджетные средства. Благодаря нему, как говорит заведующая садом Татьяна Смирнова, площадка не травмоопасна и очень удобна. После дождичка она остается чистой. Готова к играм в любой момент.

Теперь тут проводят зарядку и гимнастику. А на площадке для изучения дорожной азбуке недавно провели необычное занятие с сотрудниками Госавтоинспекции. А они отмечают, что уроки эти включены в программу всех образовательных организаций, поскольку безопасность детей на дороге напрямую зависит от того, насколько четко они осознают необходимость изучения правил и насколько хорошо эти правила соблюдают. Однако большая их часть проводятся в форме бесед и мало касаются формирования практических навыков поведения несовершеннолетних на дороге.

В детском саду № 67 провели практическое занятие с воспитанниками средних, старших и подготовительных групп. Началось оно с игры «Цвета светофора» для самых маленьких. Детки смогли сами составить светофор из обручей и цветных кружков бумаги. А для воспитанников старших и средних групп устроили игру «Водители и пешеходы. Инспектор дорожной полиции показывал, как регулируют движение жестами.

Завершилось занятие запуском шаров в небо, с которыми дети загадали желания, чтобы... дороги в Иванове и стране в целом стали безопасными и дети никогда не становились жертвами дорожно-транспортных происшествий.

 

"Бархатный" путь

Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск

Создается новый ТОС «Балашовка»

Он объединит жителей четырех улиц

«Финал четырех»

В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу

Планы дорожного ремонта на 2024 год

Жители могут контролировать ход работ

Запись в детсады

С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Мероприятия 1 мая

Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю

Редакция РК

Финал "Студенческой весны"

23 апреля состоится гала-концерт фестиваля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам