Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Опрос идет на официальном туристическом портале Ивановской области и завершится в конце июля.

По словам директора регионального департамента культуры и туризма Натальи Трофимовой, свои голоса отдали уже почти девять тысяч человек. На конкурс «Лучший туристический маршрут», напомним, представлено более двадцати проектов, которые организаторы опроса презентовали в четырех разделах.

В номинации «Гастрономический маршрут» сейчас лидирует праздник «Ивановский капустник», за который отдал голос каждый третий участник опроса. В тройке лидеров также маршрут «Кинешемский порог или суп наизнанку» и фестиваль «Подозерская клубника».

В Номинации «Культурно-познавательный маршрут» первенство у проекта «В клюквенном царстве, в Южском государстве», который лидирует с большим отрывом – 62% (почти 4,5 тысячи голосов). На втором месте виртуальные экскурсии по историческому наследию фабрикантов Коноваловых, а на третьем – «Кинешма купеческая».

В номинации «Маршрут выходного дня» больше половины голосов собрал «Киндервояж» по Кинешме для детей школьного возраста. Следом идут «Высоковская струна» бардов и проект «В гости к родниковскому Кокосе».

В номинации «Религиозный маршрут» места пока распределились следующим образом: больше половины голосов отдано за проект «Кинешма – родина Василия Кинешемского», остальные голоса получили экскурсии «По святым местам» и «Путешествие по Морозовскому сельскому поселению Тейковского муниципального района».

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам