В Ивановском районе, вероятно, будет построен аэроклуб, аквапарк и парк для занятий водным экстримом. С инвестпроектом  выступила столичная компания «Аэросоюз-Девелопмент».

Презентовал проект на заседании межведомственного совета по улучшению инвестиционного климата в Ивановской области директор компании-инвестора Тимофей Матисон. Помимо того, что он представляет компанию «Аэросоюз-Девелопмент», широкому кругу читателей он будет скорее интересен как брат Анны Матисон – известного российского кинорежиссера, сценариста и драматурга, супруги актера Сергея Безрукого.

Проект, который он представил, фантастический. Предполагается, что до 2021 года в Ивановском районе появится аэроклуб, аквапарк, открытые летние площадки для занятия командными видами спорта, а также парк для занятия водными экстремальными видами спорта. Срок реализации проекта составит 8 лет, объем инвестиций – почти 4,8 млрд рублей.

К слову, по данным компании, на ее счету проекты по строительству аналогичных центров в Московской области, Нижнем Новгороде, Новосибирской области, ведутся переговоры в Томске, Волгограде, Пензе и Орловской области.

С учетом доработки отдельных вопросов, которую губернатор поручил провести профильным департаментам совместно с инвестором, проект получил поддержку на межведомственном совете.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам