Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ

Владимирский филиал ПАО «Т Плюс» и МУП «Ивановский пассажирский транспорт» обязались в течение двух дней прийти к соглашению в вопросах, связанных с ремонтом теплотрассы по улице Кузнецова.

Напомним: ранее Владимирский филиал ПАО «Т Плюс» распространил информацию о якобы затягивании городской мэрией согласования ремонтных работ на улице Кузнецова. При этом компания умолчала о том, что согласование невозможно без решения вопроса возмещения более 1,9 млн рублей упущенной прибыли муниципальному предприятию «ИПТ» в связи с приостановлением троллейбусного сообщения на время ремонта теплотрассы.

Руководитель МУП «ИПТ» Владимир Федоров сообщил, что не может действовать заведомо в ущерб предприятию и согласовать ремонт теплотрассы, не имея документально подтвержденной договоренности о возмещении понесенных в результате ремонта убытков. Он отметил также, что в предыдущие годы в аналогичных случаях такой договор всегда заключался, сумма убытков уточнялась по факту после завершения работ.

Руководитель Владимирского филиала ПАО «Т Плюс» Александр Королев заявил о позиции юридической службы компании не признавать факт нанесения ущерба без решения суда. Подписание договора, по его словам, станет признанием того самого факта причинения убытков и ослабит позиции его предприятия в суде.

Поясним, что проведение ремонтных работ приведет к приостановлению троллейбусного сообщения по маршрутам № 5 и 9 на месяц согласно заявленным энергетиками срокам.

По мнению мэра, планировать подготовку к отопительному сезону и уточнять нюансы проведения ремонтной кампании следует заранее. Владимир Шарыпов выразил удивление, что «Т Плюс» с февраля не реагировало на предложения «ИПТ» и довело решение вопроса до угрозы срыва собственной ремонтной кампании и, по заявлению самого же энергопредприятия, до угрозы срыва безаварийного прохождения им отопительного сезона. Он напомнил, что средства на возмещение убытков закладываются в тариф на тепловую энергию и заранее должны были быть спрогнозированы еще при планировании ремонтной кампании в прошлом году.

Стороны пришли к соглашению, по которому «ИПТ» обязуется подготовить безавансовый договор о возмещении убытков без указания предварительной суммы возмещения, а юридический отдел «Т Плюс» в свою очередь до среды 26 июля согласовать формулировки пунктов этого договора.

Владимир Шарыпов отметил важность планового перевооружения тепловых сетей города и выразил опасение, что из-за возникшего спора «Т Плюс» не успеет в этом году освоить средства, предусмотренные компанией на ремонт теплотрассы по улице Кузнецова. Он призвал стороны к поиску компромисса и указал, что речь идет об отношениях исключительно двух хозяйствующих субъектов и решение спора лежит в правовой плоскости. Мэр отметил, что если бы энергопредприятие при возникновении конфликта еще в феврале обратилось в суд, то к началу строительного сезона вопрос был бы решен.

"Бархатный" путь

Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск

Создается новый ТОС «Балашовка»

Он объединит жителей четырех улиц

«Финал четырех»

В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу

Планы дорожного ремонта на 2024 год

Жители могут контролировать ход работ

Запись в детсады

С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Мероприятия 1 мая

Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю

Редакция РК

Финал "Студенческой весны"

23 апреля состоится гала-концерт фестиваля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам