Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора

У поселка Дальний началось строительство автодороги, которая соединит улицы Минскую и Фрунзе. Это второй этап организации западного обхода, по которому транспорт сможет выходить с костромского направления на ярославское, минуя центр города.

Как рассказал посетивший вчера объект глава города Владимир Шарыпов, длина строящегося участка 1,7 километра, здесь будет устроено четырех и двухполосное движение. Сейчас ведутся подготовительные работы по разбавке трассы, устройству подъездных путей, перекладке коммуникаций. Завозятся строительные материалы и оборудование. По контракту завершение строительства предполагается в следующем году, однако подрядчик (ООО «Дормострой») планирует сдать объект в нынешнем.

«Надеемся, уже зимой этой дорогой можно будет пользоваться, - отметил Владимир Шарыпов. – В следующем году планируем устроить дополнительные полосы движения на улицах Минской и Фрунзе, а также провести ремонт улицы Минской до улицы имени Старшего лейтенанта Жидкова».

Глава города выразил надежду, что со строительством автодороги будут востребованы и земельные участки вокруг нее. Он также пояснил, что памятный знак участникам Великой Отечественной войны на улице Минской, который находится сейчас по маршруту строящейся трассы, будет перенесен.

Дальнейшее продолжение западного обхода – до московской трассы – пока в проектах, пояснил Владимир Шарыпов. Обсуждаются варианты движения транспорта через Чернореченский либо Пелгусово. Но это дальние перспективы, поскольку, напомним, сейчас город решает важную задачу организации «внутреннего кольца» для грузового транспорта – по улице Станкостроителей.

Говоря о дорожном ремонте этого года, глава города пояснил задержки в работах на улице 8 Марта. Они были вызваны как погодными условиями, так и выявившейся необходимостью реконструкции ливневой канализации. По контакту ремонт должен быть завершен в июле, скорее всего из-за возникших сложностей эти сроки сдвинутся.

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам